Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правила выбора керамической плитки


cerdomus плитка Кафельное покрытие — один из самых универсальных, долговечных и привлекательных с внешней точки зрения отделочный материал. При его выборе необходимо учитывать множество факторов.

 

Одним из главных критериев выбора являются планируемые условия использования. Чаще всего в современных домах и квартирах плитка используется для отделки кухонь и санузлов, в качестве напольного покрытия в прихожих и коридорах, а также при оформлении внешних элементов здания и участка. При покупке необходимо уточнить назначение продукции с этой точки зрения, поскольку разный кафель имеет разные характеристики. Плитка для кухни должна быть устойчива к воздействию бытовой химии и не впитывать загрязнения, кафель для санузлов имеет повышенные требования в плане воздействия влажного воздуха, а продукция для внешнего применения должна быть морозоустойчивой. От таких производителей, как mijares плитка имеет специальную маркировку, при помощи которой можно понять, для каких помещений и условий использования она предназначена. Еще один важный параметр, который необходимо учитывать при выборе кафеля — это его назначение с точки зрения расположения поверхности.

 

Необходимо различать плитку для стен и для пола. Первая разновидность отличается меньшей толщиной и массой, что облегчает процесс ее укладки и предотвращает отделение плитки от поверхности стены под собственным весом. Плитка для пола имеет более высокую плотность и устойчивость перед механическим воздействием. Выпущенная под такими торговыми марками как cerdomus плитка, как правило, выпускается в двух разновидностях: для пола и стен. Коллекции включают в себя разновидности кафеля, сочетающиеся между собой и позволяющие создать привлекательный гармоничный интерьер. Очень важно отдавать при выборе кафеля предпочтение продукции производителей с мировым именем. Лучше всего на международном рынке отделочных материалов себя зарекомендовала продукция родом из Испании и Италии. Плитка производства этих стран обладает самыми лучшими эксплуатационными качествами и внешними свойствами. Экономить при покупке кафеля специалисты категорически не рекомендуют.

 

На этапе планирования ремонтных работ, связанных с укладкой плитки, необходимо убедиться в том, что вы доверяете их по-настоящему квалифицированным и опытным специалистам, которые будут соблюдать все правила.




Размещено: 20.07.2013 в 11:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя