Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Укладка половой плитки

пл Перед укладкой плитки поверхность пола должна быть гладкой, выравненной, сухой. Деревянный пол покрыть фанерой плитой 12мм. Фанера в Таганроге хорошего качества. Полы из бетона покрыть гидроизоляционной прослойкой, если она отсутствует. Неровности залить раствором и выровнять.
Для минимизации потерь, произвести разметку площади перед укладкой плитки. На полу нанести две линии под углом 90 градусов до пересечения в центре помещения. Демонтировать аккуратно плинтусы, снять наличники с дверей убрать посторонние вещи. Плитку предварительно разложить от центра к стенам соблюдая этим симметрию. Для правильного расчета плитки учесть участки с использованием обрезков.
Клей замешать согласно инструкции. Засыпать в емкость наполненную водой и замешать с помощью миксера. Клей замешать в небольшом количестве из-за быстрого высыхания. Нанести клей на участок пола шпателем ровным слоем.
Положить плитку на пол, нажать на нее и пошевелить для равномерного распределения связующей массы. Постучать киянкой по плитке, после фиксации ее на разметке для лучшей сцепки. Рядом с предыдущей плиткой, положить на расстоянии следующую. Зафиксировать плитку и ватерпасом проверить горизонтальный уровень. При нарушении горизонта убрать или добавить раствор. В швы между плитками вставить крестики из пластика для выравнивания зазоров. После легкого затвердения раствора крестики удалить. Оставить зазор между плиткой и стеной.
Плитку подрезать болгаркой в местах, где находится сантехника. Вырезать шаблон в местах пересечения плитки с трубопроводом, чтобы подрезка выглядела красиво.
При укладке плитки на балконе или открытых местах провести гидроизоляцию поверхности от попадания влаги. На поверхность нанести цементно-полимерную смесь. Монтаж плитки провести после ее высыхания.
После окончания укладки плитки швы затереть затиркой. Затирочные швы не рекомендуется делать узкими. Швы очистить от грязи. Замешать затирку, предварительно расшить зазоры. Массу для затирки выложить горкой на плитку. Шпателем из резины нанести затирку. Затирать по диагонали плитки. Заполнив швы, с поверхности убрать остатки смеси и дать подсохнуть. Мягкой тканью вытереть налет с плитки. Затирку выбрать по цвету плитки, белого цвета затирку применять не рекомендуется. Сохранить белый цвет затирки почти невозможно при длительной эксплуатации. После укладки плитки через 10 дней установить плинтусы, зазоры заполнить полистиролом.



Размещено: 06.05.2016 в 9:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя