Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обновление швов керамической или кафельной облицовки


Обновление швов керамической или кафельной облицовки Случается так, что иногда требуется обновление швов керамической или кафельной облицовки. Происходит это по ряду причин:

- Изначально не качественно выполненная работа;
- Желание слегка изменить тон затирки, тем самым, придать ванне либо другому помещению, облицованному кафелем, несколько иной вид;
- Время и моющие средства.  

Все это можно исправить своими руками. Для этого вам понадобятся:
какой-либо острый металлический предмет (шило, нож), жидкий цементно-песочный раствор или мастика для плитки, резиновый мастерок, влажная губка, сухая тряпка, возможно пылесос.

А весь процесс будет выглядеть следующим образом:

1.    Аккуратно, не повреждая плитку, острым предметом процарапайте швы. Если вы хотите их полностью заменить, то убирайте старую затирку полностью. Если же вы хотите изменить цвет швов, то достаточно снять только верхний слой. Старайтесь делать это осторожно, чтобы плитка не выпала.
2.    Следует полностью избавить швы от появившейся пыли. Можете воспользоваться пылесосом, а можете влажной губкой. Идеальный вариант это сначала пылесос, а потом губка. Получится быстро и чисто.
3.    Когда швы очищены, берем приготовленный состав (мастику или цемент с песком) и, с помощью резинового мастерка, наносим его на всю кафельную поверхность. Так же, как и при первоначальной затирке швов, стараемся вдавить состав в швы, чтобы он заполнил все пространство.
4.    Ждем, когда швы подсохнут.
5.    Аккуратно, не размывая обновленных швов, очищаем мягкой губкой и водой керамическую плитку. Движения должны идти сверху вниз. Не слишком быстро, иначе останутся разводы.
6.    Когда плитка полностью отмыта. Протираем ее сухой тряпкой.
7.    Подождите, пока швы полностью просохнут.

Теперь работа полностью выполнена, и вы можете наслаждаться результатом.


Размещено: 25.10.2010 в 13:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя