Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества строительства домов из дерева


doma-iz-suharnika Мнения экспертов по поводу строительства домов из дерева разделились на два противостоящих лагеря. Одни считают дерево лучшим строительным материалом и не берут во внимание его недостатков. Другие не видят его преимуществ и уверенны, что это не подходящий материал для возведения дома.

В настоящее время дерево является востребованным материалом. Все большее количество людей предпочитает проживать в домах построенных именно с дерева. Люди обеспеченные и среднего достатка, которые живут в таких домах, уверенно заявляют, что именно этот дом дарит им здоровье, внутреннюю силу, комфорт и уют.

Главное преимущество дерева состоит в его экологической безопасности. Оно не содержит вредных для здоровья веществ и по своим свойствам считается нейтральным.

Дом, построенный с бруса или сруба или дома из сухарника имеют хорошую вентиляцию. Дерево пропускает воздух ( дышет ). В таком доме комфортно спится, нет недостатка в свежем воздухе. В тоже время этот материал хорошо сохраняет тепло, в комнатах такого дома всегда прохладный свежо , а температура стен постоянно выше на 2-3 градуса окружающей среды.

Любая порода дерева имеет низкую теплопроводность. Деревянный дом бистро прогревается, даже в зимний период нет нужды применять дополнительные обогревательные устройства.

Деревянный дом не склонен к геометрическим деформациям. Бревенчатые стены жесткие и поэтому возможна только небольшая усадка здания, которая составит 1-2%.

Для постройки деревянного дома не нужно заливать высокопрочный фундамент достаточно заложить столбчатое или ленточное основание. Дерево легкое, поэтому стены из бруса или сруба намного легче, чем кирпичные или бетонные.

Деревянный дом имеет прекрасную звукоизоляцию. Для жителей больших населенных пунктов этот факт является очень важным. Так как древесина создает прекрасный звуковой барьер, звуки снаружи сквозь стены не проникают в дом. Такие дома очень надежны еще и потому что, дерево не боится перепадов температуры. Способность этого материала увлажнять воздух в помещении и избавляться от излишка влаги является по истине уникальным и не имеет аналогов среди материалов изобретенных человеком.

Стоимость дома с сруба зависит в первую очередь от породы используемого дерева, также от его качества, от проекта строительства. Но даже учетав все можно с уверенностью заявить что хороший, современный, надежный и уютный, деревянный дом можно построить за небольшие деньги.



Размещено: 25.09.2012 в 13:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя