Прихожая, какой пол выбрать?

Ламинат изготавливается из ДВП высокой плотности. Он не боится огня, ударов, также устойчив к влаге и самое главное не выделяет никаких вредных веществ, чего не скажешь о линолеуме. На нем не видимо грязи, это положительный момент для пола в прихожей. Но для его укладки необходим мастер, т.к. самостоятельно без опыта уложить трудно. Неправильная укладка вызовет образование щелей между досками, в них будет скапливаться грязь и вода. Срок службы составляет 5-8 лет.
Половая плитка очень широко стала применяться в последнее время. Рынок строительных материалов имеет достаточно большое разнообразие видов и расцветок половой плитки, можно выбрать по своему вкусу. Процесс укладки плитки легкий, она устойчива к износу. Но она, к сожалению, боится ударов, из - за своей хрупкости.
Паркетный пол заслужил свое внимание простотой укладки и невысокой ценой. Сверху такой пол покрыт специальным покрытием, в виде лака. Это способствует износу от быстрого стирания паркетного пола. Но в тоже время он легко подвергается царапинам, трещинам, на нем видны следы от грязной обуви.
Все виды покрытия имеют либо недостатки в одном и преимущества в другом. Что выбрать в итоге неизвестно? Прежде всего, нужно исходить из своих финансовых возможностей, только потом определяться с материалом на пол. Эксперты рекомендуют в любом случае, какой бы материал мы не выбрали, застилать пол любым ковровым покрытием. Это предотвратит образование тех же царапин на полу. Но в конечном итоге выбор остается за потребителем.