Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Прихожая, какой пол выбрать?


259 Прихожая в любом доме, наверное, одно из основных мест, на которое следует всегда обращать внимание. Ведь приходя в дом первый раз, мы в ней делаем первое впечатление о хозяине дома, в прихожей всегда больше всего грязи и мусора. Она заносится с улицы с обувью и одеждой. Значит и пол в ней обязательно должен быть прочным, устойчив к грязи, но в тоже время быть привлекательным для человеческого глаза. Чистота - это залог здоровья всех домочадцев, поэтому мы продаем поломоечные машины с доставкой. Так что же лучше постелить на пол в прихожей? Линолеум самое распространенное покрытие. Он не боится воды и кроме того обладает высоким износом. Но в основном все виды линолеума изготавливаются из ПВХ покрытия, а это искусственный материал, который считается не совсем полезным для здоровья. Сейчас наша промышленность выпускает натуральный линолеум, но пока он изготавливается в маленьких партиях и имеет достаточно высокую цену. Срок службы у ПВХ линолеума в среднем составляет порядка 5-10 лет.

Ламинат изготавливается из ДВП высокой плотности. Он не боится огня, ударов, также устойчив к влаге и самое главное не выделяет никаких вредных веществ, чего не скажешь о линолеуме. На нем не видимо грязи, это положительный момент для пола в прихожей. Но для его укладки необходим мастер, т.к. самостоятельно без опыта уложить трудно. Неправильная укладка вызовет образование щелей между досками, в них будет скапливаться грязь и вода. Срок службы составляет 5-8 лет.

Половая плитка очень широко стала применяться в последнее время. Рынок строительных материалов имеет достаточно большое разнообразие видов и расцветок половой плитки, можно выбрать по своему вкусу. Процесс укладки плитки легкий, она устойчива к износу. Но она, к сожалению, боится ударов, из - за своей хрупкости.

Паркетный пол заслужил свое внимание простотой укладки и невысокой ценой. Сверху такой пол покрыт специальным покрытием, в виде лака. Это способствует износу от быстрого стирания паркетного пола. Но в тоже время он легко подвергается царапинам, трещинам, на нем видны следы от грязной обуви.

Все виды покрытия имеют либо недостатки в одном и преимущества в другом. Что выбрать в итоге неизвестно? Прежде всего, нужно исходить из своих финансовых возможностей, только потом определяться с материалом на пол. Эксперты рекомендуют в любом случае, какой бы материал мы не выбрали, застилать пол любым ковровым покрытием. Это предотвратит образование тех же царапин на полу. Но в конечном итоге выбор остается за потребителем.




Размещено: 28.02.2013 в 10:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя