Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт на кухне


Ремонт на кухне Ремонт кухни являет собой неоднозначное событие в масштабах отдельно взятой квартиры или дома. С одной стороны – это всегда волнительный процесс, позволяющий воплотить ваши дизайнерские задумки и сделать помещение максимально комфортабельным, уютным и при этом функциональным. С другой стороны, онспособен принести немало хлопот, так как вам потребуется решать много задач, в том числе по подбору отделочных материалов, кухонной мебели и техники.

 

Если рассматривать материалы для отделки кухни, то здесь вы можете выбрать как натуральные, так и искусственные материалы – например, это может быть керамическая плитка, керамогранит для пола, ламинат, линолеум, кафель и т.д. Основной акцент при выборе отделки следует сделать на износоустойчивости и влагонепроницаемости, так как кухня является именно тем помещением, где присутствует большая вероятность механических повреждений, термического воздействия и повышенной влажности.


При выборе интерьера кухни каждый, конечно же, руководствуется собственными вкусами и предпочтениями. Кому-то близок классический английский стиль, а кто-то больше тяготеет к минимализму. Можно встретить любителей этнического стиля, украшением помещения, оформленного в этом стиле, может стать панно из керамогранита с этническим орнаментом. Активных современных молодых людей часто привлекает хай-тек.

 

Однако, какой бы стиль для обновления своей кухни вы не выбрали, профессионалы рекомендуют придерживаться нескольких основных правил в её планировке. В первую очередь, это касается рабочей поверхности, основу которой составляет зона хранения (холодильник), моечная зона и зона готовки (варочная панель). Эти три зоны не должны соприкасаться – разделяющим элементом станет столешница рабочей поверхности, одним из материалов изготовления которой может служить керамогранит или натуральный камень. Кроме того, рекомендуемая общая площадь рабочей зоны кухни в среднем должна быть в диапазоне от 4 до 7 кв. метров. В случае если рабочая площадь будет меньше, хозяйке будет тесновато, если намного больше – то помещение не будет уютным и функциональным, так как хозяюшке придется основательно побегать во время приготовления ужина.


Ну а чтобы достичь в создаваемом интерьере уникальности, рекомендуем вам активно участвовать в формировании дизайнерской идеи общего стиля. Кроме того, прекрасным вариантом будет заказ кухонной мебели по индивидуальному проекту или выбор оригинального напольного декора, который можно заказать у производителя панно Marmica Mosaici по индивидуальному проекту. Нотки уюта и оригинальности внесут элементы декора ручной работы.


Ремонт, несомненно, процесс творческий. Поэтому мы вам желаем творческого вдохновения и терпения. И пусть результат ваших трудов будет радовать вас ни один год!

Группа "Альверис-Дизайн"




Размещено: 06.07.2013 в 19:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя