Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Советы по облицовке фасада дома сайдингом


сайдинг Сайдинг – это современный строительный материал, который используют для оформления фасада дома. Он позволяет придать зданию красивый ухоженный вид, который будет радовать долгие годы. При этом он доступен с финансовой точки зрения.

Достоинство сайдинга заключается в прочности и долговечности. Этот материал устойчив к атмосферным и механическим воздействиям. Работать с сайдингом можно круглый год при любых погодных условиях. Кроме того, сайдинг устойчив к влаге и хорошо сохраняет тепло в доме. Материал препятствует появлению плесени и всевозможных грибков. Своеобразная конструкция фасадных элементов при соединении, а также при использовании ветроизоляции гарантирует качество, и без зазоров соединяет панели, при этом же обеспечивает проветривание стен. Панели не нуждаются в покраске. При этом они безопасны в пожарном отношении. Самое интересное, что обладая такими характеристиками, сайдинг обходится сравнительно недорого.сайдинг

Если говорить о технических деталях, стоит подчеркнуть, что нужно начать с монтажа решетки в горизонтальном положении на фасаде жилого дома или хозпостройки. Для этого достаточно использовать бруски из дерева, которые крепятся к фасаду. Эта своеобразная конструкция избавит вас от необходимости отматывать расстояние и раскладывать рулетку. После завершения такой установки необходимо утеплять наружные стены. Утеплитель необходимо размещать между деревянными брусьями и крепить к стене при помощи дюбелей. Устанавливать планки, то есть панель сайдинга эксперты советуют с фронтовой зоны дома по направлению к фасаду. При этом не забывайте, что нужно оставлять небольшое расстояние там, где панель размещается на угловой части здания. Это необходимо делать, если понадобится увеличивать сжатие. Выполнять работу необходимо с таких зон, где будут расположены двери, окна, ворота и подобное. После того, как вы закончите первый основной ряд сайдинга, приступайте к следующему и не забывайте о тыловой зоне дома. Только после установки финишной планки вы можете завершить ряд сайдинга под карнизом.
Одним словом, применение сайдинга позволит уйти от многих нежелательных моментов. Панели производят из современных полимеров. Они имеют более продолжительный срок службы по сравнению со многими натуральными материалами. Сайдинговые панели не нуждаются в специальном уходе и эффективно защищают дом от воздействия окружающей среды.



Размещено: 23.06.2014 в 9:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя