Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство деревянных домов. Материалы.


dom iz dereva2 При строительстве деревянного дома предпочтение отдается материалам, которые кондиционируют воздух и экологически чистым, чем является дерево. Строительный рынок наполнен разнообразием материалов, это и брус и бревна, высушенные и естественной влажности. При всем разнообразии, материалы также разные по цене. Поэтому с урезанным бюджетом, больше подойдет бревно, а с достаточным – профилированный брус. Довольно неплохим материалом является сосновое бревно, спиленное обязательно зимой (отличается светлым спилом, от летнего).

В Финляндии специально выращивается финская древесина, при отменном качестве позволить ее могут не все, из-за достаточной дороговизны. На наших рынках вам предложат брус, бревно сосны или лиственницы, каркасные сооружения. Строительство деревянных домов из бревен, довольно сложный процесс, поэтому требует привлечения специалистов. Бревна подразделяют на: оцилиндрованные и необработанные, последние требуют больших усилий и затрат при обработке и строительстве. При строительстве из бруса, технология похожа на строительство из бревен, разве что он имеет прямоугольное сечение, чем облегчает работу. Если брус клееный, при своей дешевизне, продается сухим и не дает усадки при строительстве, все же не стоит забывать об антисептической обработке от атмосферных воздействий. При изготовление сруба используется подсушенная древесина, заготовленная в зимний период. После первичной подготовки (чистка от сучков и коры), происходит сушка и обработка специальными антисептиками, позволяющими исключить заражения бактериями и грибковыми спорами. После придается форма для бревна цилиндрическая и прямоугольная для бруса. Хоть при производстве клееного бруса затрачиваются не малые усилия, на выходе получается надежное и качественное изделие.

Изделия из сосны применяют для наружного применения, из ели для внутренней отделки и перекрытий. Любой материал, используемый при строительстве деревянных домов, имеют свои плюсы и минусы, но при соблюдении технологий и строительных процессов, получаются добротные, качественные дома. Ведь при некачественной сборке любой, даже дорогостоящий материал, останется только хорошим материалом, в не столь уютном доме. При отделке и строительстве деревянных домов, вкладывается огромная работа и опыт, чтобы достичь требуемого результата, чтобы в итоге получился качественный и уютный дом на радость окружающим.



Размещено: 05.12.2013 в 9:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя