Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство дома по каркасно – рамочной технологии

Если Вы решили построить дачный дом своими руками, то для строительства можно использовать каркасную технологию. В интернете можно найти проекты красивых домов. Существует три способа постройки домов данного типа: сборно - щитовой, каркасный сборный из сип панелей и каркасно - рамочный. Стоит упомянуть, что при данной постройке стоит учитывать особенности грунта, рельефа, а также, климата того места, где планируете построить каркасный дачный дом своими руками.
какой фундамент лучше для каркасного дома  каркасные домаЩитовые дачные дома, впрочем, как и дома из сип панелей, устанавливаются из готовых деталей. Бывает так, что данные детали изготавливают с окнами и дверьми. Такой дом можно построить только имея специальную технику и человека, который понимает все тонкости данного строительства.
Если нету возможности нанимать бригаду и привлекать эту технику, то можно использовать технологию каркасно - рамочную. Данный вариант постройки позволит вам обшить и утеплить дачный дом своими руками любыми подручными материалами. Для того, чтобы заполнить пустоту между стенами можно купить специальные утеплители, а можно, как делали наши предки, использовать саман, который хорошо удерживает тепло.
Какой фундамент лучше для каркасного дома? Тут тоже есть не один вариант. Можно сделать эту часть из металла, а можно из дерева, и каждый из них будет иметь свои преимущества и недостатки.Металл достаточно прочный материал и изготовленный из него фундамент способен выдержать дом в три этажа. Но все же, возводя фундамент для каркасного дома своими руками лучше сделать его деревянным, поскольку работа с деревом намного проще, чем с металлом. 
фундамент для каркасного дома своими руками проекты красивых домов Строительство домов также подразумевает наличие многих инструментов, которые понадобятся на разных этапах работ и должны быть заблаговременно подготовлены. Это будут как совсем простые приборы( отвертки, уровни, рулетка, маркер, отбивочный шнур), так и электроприборы ( дрель,шуроповерт, лобзик, перфоратор, рубанок, шлифовальная машинка). Также стоит приобрести лом, лопату, молоток, пласкогубцы, ручную пилу, и конечно, стоит помнить о гвоздях,разнообразных шурупа, саморезах и других вспомогательных материалах. Для работы на высоте понадобиться стремянка, а также подъемники, чтобы поднимать и удерживать на высоте необходимые стройматериалы. Данный список не полный, поскольку каждый мастер имеет свои способы для выполнения той или иной работы, и возможно, что - то будет лишним, или чего - то недоставать. 
Далее нужно внимательно подойти к закупке строительного материала для того, чтобы построить деревянный дом.Важно выбрать правильно древесину и при покупке обязательно измерить специальным прибором ее влажность. Она не должна быть больше 15%. Лучше будет если древесина будет породы сосновых, поскольку она имеет большое количество смоляных веществ. Ну и количество сучков не должно быть большим на древесине, и она должна быть обработана специальными антисептическими средствами. 
дома из сип панелей Каркасные дома есть прекрасной альтернативой обычной постройки и тому подтверждением служит их популярность среди населения.




Размещено: 21.01.2014 в 9:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя