Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Требуется слесарь? Мы поможем!

Как сформулировать правильный запрос, если требуется слесарь


ищу слесаряРабота квалифицированного специалиста всегда высоко ценится и всегда востребована. Особенно, если речь идет о таком щепетильном деле, как слесарные работы. Часто можно услышать сетования типа «ищу слесаря, но не могу найти толкового», «требуется слесарь, но где искать специалиста для специфических работ?». Действительно, когда требуется слесарь, настоящего профессионала, разбирающегося в тонкостях и специфике разных работ, найти достаточно сложно, но если правильно подойти к вопросу поиска, то словосочетание «ищу слесаря» найдет отклик среди нужных специалистов.

Специалистов, откликнувшихся на запрос, может быть несколько. Чтобы избежать ошибок при выборе работника, необходимо совершенно точно сформулировать, какие именно слесарные работы нужно произвести. Лучше указать подробное описание объема и специфики работы прямо в запросе. Это поможет сориентироваться специалистам, точнее определиться с уровнем своей квалификации и оценкой стоимости необходимого оборудования, инвентаря и произведенной работы. Заказчик же обезопасит себя от лишних затрат и неудовлетворительного качества произведенных работ.

Слесарь осуществляет следующие виды деятельности: разметку и рубка металла, опиловку и гибку металлических деталей, сверление, цекование, зенкование, шабрение, зенкерование, развёртывание и притирку, нарезание резьбы, клепку или создание неразъемных соединений, сборку конструкций.

Если говорить обобщенно, то слесарь, это специалист по металлу, но профессиональных функций достаточно много, соответственно, применение навыков может быть узкоспециализированным, а значит запрос «ищу слесаря» необходимо дополнить уточняющей информацией.

 

Краткий перечень специализаций профессии слесаря:

 

• По газоснабжению
• По металлоконструкциям
• По канализационным системам
• По контрольно-измерительным приборам и автоматике (КИПиА)
• По планированию, монтажу, ремонту и поддержанию рабочего состояния санитарно-технического оборудования и пр.

Если же планируются комплексные работы, то, скорее всего, требуется слесарь – универсал. Расценки специалиста зависят от объема, специализации работ и уровня квалификации работника.

Профессиональная квалификация слесаря определяется присвоенным разрядом.

 

Контроль слесарных работ


• Перед началом проведения проектировочных, наладочных, ремонтных работ или технического обслуживания оборудования необходимо тщательно оговорить и задокументировать объем и стоимость работ.
• Слесарные работы сопряжены с выполнением травмоопасных и специальных работ, поэтому, обратите внимание на соблюдение профессиональных требований специалистом.
• Слесарь должен быть укомплектован спецодеждой, спецобувью, необходимым инструментом и оборудованием.
• Выполняемые работы должны соответствовать нормам и не нарушать технологические процессы, устройство и конструктивные особенности устанавливаемого, ремонтируемого оборудования.

Прием выполненной работы слесаря


• Работа должна соответствовать заявленному уровню качества
• Все пункты договора о предоставлении услуг по осуществлению слесарных работ должны быть выполнены в полном объеме, согласно очередности и срокам. • Цена работы должна соответствовать сметной документации, в случае превышения затрат, предоставляются документальные основания для дополнительной оплаты.
• Установленное, отремонтированное оборудование должно соответствовать техническим характеристикам, технологическим требованиям, нормам безопасной эксплуатации, низкой пожароопасности.
• Окончательная оплата работ производится по окончании всех видов работ и подписании акта приемки – сдачи работ.
• Отзыв о результатах работы специалиста рекомендуется оставить на сайте, в целях ознакомления другими заказчиками. Желательно уточнить конкретные достоинства или недоработки, обратить внимание на аспекты контроля работ и личные характеристики мастера.


Размещено: 11.04.2010 в 13:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя