Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устанавливаем подвесные потолки


ustanavlivaem-podvesnoi-potolok С помощью подвесного потолка можно не только преобразить пространство, скрыть неприятные моменты, но и провести успешный монтаж освещения, обеспечить должную звукоизоляцию помещения. Лучше всего, когда все коммуникации находятся под рукой, а если они расположены под подвесным потолком – только облегчает доступ к ним, любую аварийную ситуацию можно устранить в считанные минуты.

Если подвесной потолок будет скрывать инженерное оборудование, то необходимо предусмотреть дополнительную опору для него. Нагрузка должна распределяться на плиту, а не на подвесную систему. Лучше выбирать такую подвесную систему, что отдельные элементы были легко съемными. Продуктивней работать с панелями, рейками и балками, они обеспечивают легкий доступ вовнутрь потолка, любой элемент в случае деформации заменяется на новый, вся конструкция при этом остается неподвижной.

Этапы работы:
  1. Подготовить все элементы, при необходимости скорректировать размеры панелей.
  2. Удалить пыль, которая скопилась на поверхности.
  3. Иногда процесс монтажа подвесного потолка отличается у каждого производителя. Лучше перед началом работы внимательно изучить инструкцию и проконсультироваться со специалистами.
  4. Произвести монтаж каркаса. В комплекте имеется профиль, при помощи которого потолок крепится к стенам. К профилю прикрепляются балки по всей длине комнаты. Профили уже подвешиваются к несущим сверху с помощью металлической проволоки.
  5. Перед началом всех действий необходимо рассчитать высоту подвесного потолка. Сделать замеры в разных местах, должно быть равное пространство на всех уровнях.
  6. К стене прикрепляются элементы каркаса, закрепляются гвоздями.
  7. После установки каркаса, устанавливаются направляющие (несущие прогоны). Они располагаются перпендикулярно элементам, которые составляют каркас. Очень важно правильно расположить панели потолка, края должны быть симметричны по отношению к середине.
  8. Подвесить несущие прогоны на проволоке. Закрепить дополнительно каждое соединение отрезком проволоки.
  9. Сборная конструкция должна быть в форме квадрата. Для этого необходимо установить панели в центре всей сетки.
    При замене плит в случае повреждения или деформации следует учесть, что иногда материал не подходит по цвету. Для этого можно произвести небольшую замену конструкционных элементов (не соответствующие по цвету плиты поместить в недоступные места). Ведь подвесной потолок должен гармонично вписываться в интерьер и создавать благоприятный микроклимат во всем помещении!



Размещено: 17.10.2012 в 10:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя