Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка плинтусов


Установка плинтусов На той стадии ремонта, когда покраска или оклейка стен обоями завершена и уложено или отреставрировано напольное   покрытие, стоит подумать над тем, как придать помещению вид законченности и органичности. Напольный плинтус – это как раз та деталь, которая не только разграничивает вертикальную и горизонтальную плоскость, скрывая переходы между отделочными материалами, огрехи ремонта, проводку и т.д. Помимо этого, установка плинтусов призвана замаскировать образовавшиеся между полом и стеной щели. Не смотря на такую важную задачу, установка плинтусов – совсем не хитрое дело. Для проведения подобных работ набор инструмента потребуется самый скромный. Это  гвозди на 7 или8 см, дрель, зубило, молоток, деревянные нагели и пробки. Ну и, конечно, сам плинтус.

Начинаем с того, что определяемся с длиной плинтуса. При преимуществе удлиненных размеров помещения, детали плинтуса стыкуются вплотную друг к дружке, то есть стык в стык.  Подогнанный таким образом плинтус прибивают к стене при помощи гвоздей, которые вбиваются, отступив пару сантиметров от его края, с шагом в 65-70 см друг от друга. Шляпки гвоздей как можно глубже загоняются в древесину при помощи молотка и зубила.

Иногда закрепить деревянный плинтус гвоздями не представляется возможным. В этом случае детали плинтуса сажают на деревянные пробки или нагели. Чтобы использовать такой способ крепежа необходимо заранее в стене просверлить несколько отверстий не глубже 8 см. Далее сквозь плинтус в подготовленное отверстие загоняется деревянный нагель. Если такой крепеж покажется не герметичным, то есть обнаружатся зазоры и щели, то можно дополнительно использовать клей.

Самая кропотливая работа при установке плинтуса связана с соединением деталей  плинтуса на углах. Для этого концы плинтуса обрезаются под 450 . Отступив от угла 17-20см необходимо сделать вентиляционное отверстие либо вставить плинтус, снабженный   нащельником, который изготавливается так. У деревянного плинтуса обрезается тыльная часть так, чтобы зазор между стеной и деревом не превышал 3 сантиметров, а затем просверливаются отверстия диаметром 1см на удалении около 25 мм от пола.



Размещено: 22.10.2010 в 23:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя