Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка светильников и люстр - то, что придаёт любому помещению комфорт и стиль. Однако монтаж осветительного оборудования не всегда простая задача. Это может быть связано со сложной конструкцией светильника или отсутствием возможности установки в конкретном помещении.
Для этого следует обратиться к мастерам, имеющим опыт работы с элетросистемой. Найти мастера возможно здесь

Особенности монтажа люстр и светильников различных видов

  1. Установка люстры зачастую требует участия мастера в связи с тем, что ее конструкция обладает сложностью. Также многие предпочитают тяжелые классические люстры, которые невозможно установить без наличия соответствующего оборудования;
  2. Установка светильников и ее особенности зависят от вида оборудования. Как правило, монтаж светодиодных и точечных светильников производится на потолке, что не представляет особой сложности. Однако услуги мастера могут понадобиться при данной системе освещения на натяжном потолке, поскольку это потребует проведения подготовительных работ. Они заключают в установке защитных пластин, не позволяющих порваться покрытию потолка.
  3. Монтаж ленты, состоящей из различных светодиодов, требует профессионального подхода ввиду того, что необходимо продумать, как они будут подключаться к системе электричества.

Монтаж люстры, светильников - этапы производства работ

установка светильников

Установка осветительного оборудования зачастую сложный и технологичный процесс, который требует профессионального подхода от мастера, поскольку система электроснабжения - зона особого риска для жизни и имущества.
Безопасное и длительное пользование оборудованием возможно, если проводить действия последовательно:
  1. Отключить электропитание на объекте, где будут проводиться работы;
  2. Собрать люстру, бра, светильник и подготовить крепление;
  3. Демонтаж старого осветительного оборудования;
  4. Монтаж светильника;
  5. Подключение оборудование к сети электропитания;
  6. Проверка работы люстры.
Опыт и квалификация позволят мастеру произвести необходимые работы за короткое время и обеспечить жильцов красивым и стильным источником света.
Доверие установки мастерам - выгодное решение, позволяющее безопасно и за короткие сроки произвести установку светильника в любое удобное время. Центр бытовых услуг оказывает услуги по установке осветительного оборудования любой конфигурации.



Размещено: 26.06.2018 в 23:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя