Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Установка встроенных светильников


Установка встроенных светильников Встроенные светильники устанавливаются в гипсокартон в специально изготовленные отверстия соответствующего диаметра. Вырезаются они с помощью круглой коронки и дрели. Как правило высверливают места под светильники уже после того как гипсокартон будет полностью зашпаклеван. Но перед тем как прикручивать листы к металлическому каркасу, необходимо выполнить электрическую разводку и подвести концы проводов как можно ближе к местам предполагаемой установки фонарей.

На поверхности готового подвесного потолка делается разметка, в соответствии с которой коронкой, установленной в дрель, высверливаются отверстия. После этого в них вытягиваются провода, и подсоединяют к ним осветительные приборы. Затем точечные светильники вставляются в готовые отверстия и фиксируются с помощью специальных лапок, которыми оснащен их корпус.

Немного сложнее дело обстоит со светильниками, встраиваемыми в натяжной потолок. В этом случае фонари крепятся в специальные стойки, которые фиксируются на самом потолочном перекрытии перед монтажом ПВХ полотна. Стойка имеет фиксирующее кольцо и ножки. Ножки необходимо изготавливать из металла, как правило, для этого используют П-образные подвесы, с помощью которых крепятся профиля подвесных каркасных систем. Но в данном случае они успешно выполняют и эту функцию. Использование таких подвесов позволяет регулировать расстояние от основания до натяжного потолка в процессе его монтажа. После натяжки потолочного полотна подвесы можно обнаружить путем легкого прощупывания поверхности. В нужных местах пленка аккуратно разрезается и на нее наклеивается протекторное кольцо, которое не дает расходиться разрезу.

После этого происходит установка самих встраиваемых светильников. Перед подсоединением фонаря к проводке на его корпус одевается несколько термоизолирующих колец, которые оберегают ПВХ пленку от плавления. После фиксации светильников они выставляются по уровню потолка, что выполняется без применения каких-либо мерительных инструментов, так как любая неровность подвесного потолка очень хорошо заметна даже невооруженным глазом.


Размещено: 26.10.2010 в 0:43 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • kentvulf   2012-03-03 10:46:46
    Хотелось бы не много добавить при установке встроенных светильников необходимо учитывать какую площадь они освещают, то есть располагаются на расстоянии около 1 метра, ну и соответственно необходимо правильно рассчитывать само количество светильников. К тому же при установке надо аккуратно сжимать пружины, так как они легко ломаются.
  • Anton_Stroitel   2012-03-13 20:34:05
    К вышеизложенному хотелось бы добавить, что ныне популярные галогеновые светильники на 12 V устанавливаются с трансформатором. Поэтому нужно учесть расстояние можду основным потолком и подвесным, а также размер отверстия и размер самого трансформатора, чтобы последний свободно входил в прорезанное отверстие для светильника.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий