Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Устройство плавающего пола


Устройство плавающего пола Плавающий пол получил свое название за то, что у него полностью отсутствует какая-либо связь с бетонной связкой.

Грубо говоря, все устройство плавающего пола можно поделить на 4 слоя. Первый слой является влагоизолирующим, для создания которого используется пергамин, настилаемый внахлест. Каждая последующая полоса должна покрывать предыдущую не менее чем на 10 см. В местах схождения пола со стеной, данный слой немного загибается на стену. Таким образом, обеспечивается надежная защита пола от проникновения влаги.

Второй слой – изоляционный. Для его создания принято использовать следующие материалы: пенопласт, минеральные волокна, пробку. В зависимости от помещения, где устанавливаются плавающие полы, толщина данного слоя может быть различной. Все материалы необходимо плотно укладывать друг другу. Не допустимо наличие даже микроскопических трещин. Наиболее оптимальный для этого способ – выполнение настила изоляционного слоя отдельно с противоположных углов помещения. В результате, участки слоя, сходясь посередине, обязательно перекроют все стыки. В процессе укладки изолирующего материала необходимо тщательно застилать места соединения пола и стен.

После того, укладка изоляционного слоя подошла к концу, наступает время третьего этапа – заливки бетонного раствора. Предварительный этап – выставление направляющих. Заливать бетонный раствор рекомендуется небольшими порциями. Далее нужно остановить работы по заливке плавающего пола и дать ему затвердеть.

После того, как бетонный раствор высох, его необходимо проверить на присутствие различных неровностей. Если таковые обнаружены, то их необходимо присыпать малым количеством дефекта, а потом произвести их затирание. Для затирания принято использовать специальную терку.

На этом работы по устройству плавающего пола закончены. Все, что теперь остается – подождать неделю до окончательного застывания пола. После этого можно приступать к настилу любого напольного покрытия.



Размещено: 20.10.2010 в 17:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя