Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Узнай все особенности строения каркасных стен!


uznai-vse-pro-karkasnie-doma При строительстве многих современных загородных домов используются такие высококачественные и безопасные конструкции, как деревянные каркасные стены. Они считаются безусловным лидером на мировом рынке. Все потребители также остаются довольными таким приобретением. На любом строительном форуме можно встретить массу положительных отзывов о подобных архитектурных элементах.

Их установка обычно не связана с обязательным присутствием мастеров высшей квалификации. Поэтому даже любители могут запросто справиться с поставленной задачей. С технической точки зрения подобная конструкция позволяет в минимальные сроки завершить строительство дома. Это стало возможно благодаря простейшему устройству составных элементов стен.

К выбору каркасных стен нужно подходить со всей ответственностью. Не стоит забывать о главном минусе каркасной стены влаге. Она может скапливаться с внутренней стороны каркаса, попадать в щели наружной стороны стен при косом дожде или пропитывать утеплитель за счет конденсации при разнице температур зимой. Влага, накопившаяся внутри каркасной конструкции, негативно действует на утеплитель и резко снижает его теплозащитные свойства. Намокший утеплитель будет очень долго просыхать, а это уже создает благоприятные условия для размножения плесневых грибков и некоторых бактерий, которые разрушают древесную структуру. Строительство каркасных домов обязательно должно проходить под контролем защиты от влаги наружных и внутренних элементов всей конструкции.

Наружная каркасная стена состоит из трех ведущих элементов:
  • несущей части, содержащей теплоизоляционное покрытие;
  • внутренней облицовки, покрытой гидроизоляционным материалом;
  • наружной облицовки.

Показатель толщины несущей части может в некоторых случаях уступать теплоизоляционному слою. Обычно так бывает при использовании каркасной плиты. Сама плита может выполнять теплоизоляционную функцию.
Функциональный набор каркасных стен:
  • слой гидроизоляции защищает конструкцию стен от попадания влаги;
  • благодаря несущей части происходит равномерное распределение общей нагрузки на фундамент;
  • за счет слоя облицовки снаружи влага не проникает в просветы соединения стен.

Каркасные дома представлены нижней обвязкой, на которую устанавливается определенное количество несущих и угловых стоек и насадок, которые опираются на сами стойки. Стойки выбирают в зависимости от размера заполнителя.



Размещено: 01.02.2013 в 16:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя