Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем фундамент


fund-lentochnii Практически все из нас хотели бы иметь свой собственный загородный домик, пусть он расположен будет в деревне, на берегу реки, в элитном поселке. Кто-то мечтает купить уже готовый, не думая о проектировании зданий, о строительстве и отделки. Но многие желают собственноручно построить дом. Так что же является самым главным на начальных этапах строительства, любой строитель ответит что фундамент, ведь от него зависит судьба и долговечность дома. К расчетам фундамента стоит подойти с особой строгостью и выполнить все правила.

Выбираем тип фундамента.

Если вы не разбираетесь в технологии строения фундамента, то следует обратиться к профессионалам.

Существует два основных типа фундамента – это ленточный и винтовой. Винтовой применяется в местах, где поверхность земли неровная, имеются склоны и холмы. Если же участок ровный, подойдет ли ленточный тип?

В настоящее время ленточный тип фундамента используется практически для разных материалов, наибольшим спросом ленточный фундамент используют для строительства деревянного дома. А так же его применяют для строительства подвалов и цокольных этажей.

По технологии этот вид фундамента прост, но для его строительства требуется много строительных материалов. Изготавливается ленточный фундамент из железобетонной конструкции.

Характеристика ленточного фундамента.

Стоит повторить, что любые неверные расчеты, которые можно допустить при возведении фундамента, смогут повлечь за собой ряд непоправимых последствий. Поэтому при строительстве деревянного дома фундаменту необходимо уделить самое большое и значимое внимание. Это относится и к домам другого типа, например кирпичного.

Итак, посмотрим на характеристику фундамента ленточного типа для деревянного дома. Такой фундамент хорошо подойдет для строительства «легких» зданий. Такой тип имеет несколько важных особенностей: низкая себестоимость, долговечность и надежность.

При производстве строительства ленточного фундамента для деревянных домов, стоит заметить, что он включает в себя единую систему, в которую входят все перегородки. После строительства получается жесткая, горизонтальная, железобетонная рама. Если в расчетах были допущены большие ошибки, то в будущем произойдут сложные последствия. Поэтому советуют для строительства фундамента нанять опытных людей, которые знают все о своей работе и смогут произвести правильные подсчеты.



Размещено: 28.11.2012 в 10:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя