Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем мебель для ванной


vibiraem-mebel Любой уставший человек, после изнурительной работы, будь то физический или мыслительной, желает отдохнуть, расслабившись, полежать в ванной в горячей пенистой воде или же принять контрастный душ. Что же поможет в полной мере получить это эстетическое наслаждение? Конечно же, правильно выбранная мебель для ванной комнаты. Другой вопрос: как подобрать мебель? Что необходимо учитывать?

Во–первых, стиль, в котором оформлена сама ванная комната. Стиль и дизайн предметов мебели должен полностью соответствовать стилю комнаты и гармонично вписаться в ее интерьер. Здесь нужно учитывать все, начиная с самых мелочей: цветовая палитра, декорирование. Если не будет сочетания предметов с комнатой, соответственно не будет никакого комфорта и, как результат, возникнет дисбаланс.

Таким образом, можно сделать выводы. Мебель может быть выполнена в классическом стиле, то есть, оформлена белым или черным цветом. Или соответствовать новым модным тенденциям в дизайне. К примеру, в последнее время набирает свои обороты авангардный стиль со свойственными ему четкими чертами и оригинальной цветовой палитрой. Так или иначе, все полностью зависит от вашего индивидуального вкуса.

Во – вторых, мебель в ванной должна быть комфортной, практичной, изготовленной из качественного и прочного материала. Практичной она должна быть в плане уборке: ее легко чистить, и сама она устойчива по отношению к влаге. С этой целью мебель ванной комнаты покрывают влагоустойчивым покрытием.

В третьих, поскольку в ванной комнате не так много места, то мебель должна быть компактной. Поэтому заранее подумайте, что где будет расположено. В любом случае, размеры у всех индивидуальны и каждый будет оформлять комнату, учитывая именно габариты ванной комнаты. Поэтому ремонт ванной комнаты - это очень отвественное дело, которое лучше доверить профессионалам.

Особое внимание уделите материалу, из которого изготовлены отдельные элементы мебели. Например, качественную мебель можно определить по металлическим ручкам ножкам, сверху покрытым хромом. Что же касается, самого обычного пластика, оформленного под золото и серебро, то такая мебель не будет качественной и прочной. Поэтому ее лучше не брать.

Несомненно, каждый старается прилагать максимум своих усилий, чтобы ванная комната, оборудованная специальной мебелью, действительно являлась местом отдыха и приносила как можно больше комфорта и уюта, который возможно достичь лишь правильно подобрав мебель.



Размещено: 05.10.2012 в 13:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя