Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор материала для строительства террасы


Выбор материала для строительства террасы При активном строительстве загородных домов, которое активно проявляется в последние годы, использование террас, как непосредственного декоративного и практического элемента дома, становится все более востребованным и необходимым.

Перед тем, как приступить к сооружению террасы дома, важно предусмотреть несколько факторов. Во-первых, речь идет о рельефе местности, так как это считается отправной точкой. Если рельеф неровный и холмистый, то перед началом работ рекомендуется выровнять поверхность участка и желательно утрамбовать поверхность. Чаще всего, для этого используются такие материалы, как камень, гравий или фундамент. Причем последний вариант для террасы используется редко, поскольку сама терраса относится к категории легковесных строений, и не дает большой осадки.

Во-вторых, необходимо определиться с выбором материала, из которого собственно и будет возводиться сама терраса. Выбор для любого строителя на сегодняшний день, широкий. Терраса может строиться из натуральных материалов, таких как древесина или камень, а также и из искусственных  строительных материалов (пластик, стекло). 

У каждого материала есть свои положительные нюансы, и свои отрицательные стороны. В частности, следует упомянуть, что наиболее популярным материалом считается древесина. Плюс ко всему, благодаря своим качествам она делает террасу намного комфортнее и теплее. Если же рассматривать деревянную террасу в перспективе практичности, то следует заметить, что такой материал менее долговечен, чем скажем, к примеру, камень.

Натуральный камень, также нередко используется при строительстве террас. Его плюс заключается, прежде всего, в декоративных свойствах. Терраса, выполненная из натурального или хотя бы искусственного камня, смотрится намного эффектнее. Но, главный недостаток такого материала – низкая теплопроводность.

Подытоживая, следует отметить, что если вы создаете террасу для декоративных целей, но не планируете ее обживать, то ваш выбор материала для строительства террасы может смело падать на камень. Для того чтобы подчеркнуть современные издержки ноу-хау или хай-тека, то попробуйте воспользоваться стеклопакетами, пластиком и стеклом. Если же, вы планируете меблировать террасу, сделать ее прогулочной «палубой» вашего дома, то здесь лучше использовать древесину.  


Размещено: 01.11.2010 в 16:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя