Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбрать хорошего подрядчика для ремонта квартиры - дело не из легких


подрядчик Сегодня в нашей стране появилось столько строительных компаний, крупных и маленьких, что простому обывателю приходится с особым пристрастием выбирать подрядчика для проведения тех или иных работ по ремонту и отделке жилых и производственных помещений. Конечно же, происходит это по той простой причине, что многие компании, экономя на развитии своего бизнеса, стараются нанимать рабочих с сомнительной репутацией, которые совершенно не оправдывают возложенных на них надежд и выполняют свою работу так, что потом руководству приходится краснеть, выслушивая оправданную критику в свой адрес. 


Выявить таких халтурщиков несложно. Достаточно поручить им какую-либо работу и понаблюдать за тем, каким образом они будут ее выполнять. Давайте рассмотрим, как это выглядит на примере монтажа гипсокартонного потолка, так как качественно выполнить такую работу смогут только по-настоящему профессиональные строители, которые специализируются на качественной отделке помещений.


Первый этап - выбор материалов. Специалист в девяноста процентах случаев предложит использовать для основы каркас из металлического профиля, тогда как дилетант  скорей всего остановит свой выбор на деревянных брусках, мотивируя это тем, что такая обрешетка легче монтируется и дольше сохраняет свои кондиции. При выборе крепежа первый не будет рассматривать что-либо другое кроме специальных саморезов для гипсокартона, которые сегодня продаются практически во всех магазинах строительных материалов, а второй наверняка скажет, что это совсем не важно и соответственно будет использовать то, что первое попадется под руку. Кстати, и саморезы по металлу он наверняка заменит обычными шурупами, которые совершенно не подходят для этого дела. Наверняка будут разногласия и при выборе самого гипсокартона, который бывает обычный и водостойкий. Конечно же, обычный гипсокартон не может использоваться в местах с повышенной сыростью, о чем новички могут просто не знать.


Второй этап - непосредственно сам монтаж потолка, и здесь неопытные специалисты начинают ошибаться еще на стадии разметки стен, к которым будет прикручиваться направляющий профиль. Мало того, что некоторые псевдоспециалисты проводят эти работы на глаз, так они еще забывают оставить место под встроенные светильники, а также проложит проводку под них. 


Наверное, уже из вышесказанного понятно насколько навыки профессионала отличаются от навыков новичка, и поэтому прежде, чем нанимать людей для ремонта квартиры или дома, постарайтесь узнать об уровне их квалификации.




Размещено: 11.02.2012 в 15:54 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Hargedron   2012-02-25 09:34:36
    Все правильно. И к сожалению в России процент не квалифицированных подрядчиков больше, чем где-либо. Поэтому мой совет: не всегда покупайтесь на дешевую раб. силу. Знаете зачастую маленькая цена означает и небольшой опыт работы в данном конкретном деле. Позадавайте наводящие вопросы. Думаю по разговору будет видно кто перед вами: специалист или дилетант.
  • valera73   2012-02-27 00:06:51
    К сожалению, чтобы "выявить халтурщиков" необходимо самому быть специалистом в строительстве. Конечно, можно набраться теоретического материала из интернета. Но любой практик с лёгкостью обратит указанные недостатки в достоинства. Поэтому практикую старый проверенный метод: работаю только с теми людьми, которых рекомендовали знакомые.
  • Jessy1980   2012-02-27 04:59:19
    Я считаю, что первый признак опытного мастера, это то, как он общается с заказчиком: у опытного мастера в разговорной речи профессиональные термины и марки/модели строительных материалов упоминаются чаще и в тему, в то же время они не похожи на рекламу того или иного товара. Вторым признаком является стоимость его услуг и грамотное её обоснование.
  • angek   2012-02-28 10:39:25
    Согласен со всем, что выше написано. Знакомые попадались на "выжим" денег, а работа не делалась как надо. Насчет последнего комментария-болтать может каждый, и выучить термины не сложно, халтурщики бывают тоже не дурак, уж поверь. Когда делал ремонт, мне повезло, друг мне посоветовал очень хорошего специалиста, т.к. я видел ремонт моего друга, то был уверен, что все будет хорошо. Поэтому обращайтесь лучше к знакомым, как мне кажется.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий