Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Storosh 05.12.2009 в 23:55 → Искусственный декоративный камень
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Уважаемые граждане и гражданки, тема то хорошая и само производство искусственного камня дело молодое и развивающееся. Можно купить, а можно самому изготовить. Что более дешевле и интереснее. Например: фасадный искусственный камень и для внутренней отделки жилья, столешницы для своих домов: тротуарную плитку, бордюрчики, брусчатку, заборчики, столбы, накрывочные камни на столбы(навершие) и т.д.. Да хотя бы и свое производство. Начиная с форм, состава пескобетона, полимербетона, технологии изготовления искусственного камня. Поделитесь советами, а то продают технологии за могучие деньги. С уважением.
Михалыч.
sergius777 09.12.2009 в 7:43
sergius777 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
Storosh @ 2009-12-05 23:55:51 [«]

Уважаемые граждане и гражданки, тема то хорошая и само производство искусственного камня дело молодое и развивающееся. Можно купить, а можно самому изготовить. Что более дешевле и интереснее. Например: фасадный искусственный камень и для внутренней отделки жилья, столешницы для своих домов: тротуарную плитку, бордюрчики, брусчатку, заборчики, столбы, накрывочные камни на столбы(навершие) и т.д.. Да хотя бы и свое производство. Начиная с форм, состава пескобетона, полимербетона, технологии изготовления искусственного камня. Поделитесь советами, а то продают технологии за могучие деньги. С уважением.
Михалыч.

в инете есть много технологий и как правило все одинаковы .. по созданию мини завода .. посмотрите там очень много предложений
Storosh 09.12.2009 в 23:24
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
<b> Благодарю за ответ</b>. Конечно смотрел и в большом количестве. Одинаково, начиная с 50тыс.- "бакландер" с вертушкой и пигментами+ технология. Или с оборудованием- пол лимона(ничего против: это их бизнес).
Теперь простое рассуждение: стаканчик под пиво, самогон, водку стоит три копейки километр, а пластиковые упаковки от тортов, конфет, бытовая пластмасса и из под селедки? А технология одна: пресс форма, пластмасса и установка с подогревом. И "шлепай" миллионами. Что же цена то форм такая? А не проще ли, сначала, купить самому вибростол(б/у) за червонец, смеситель(б/у) за пятак. Все в тыс.р. Пигменты(лучше чешские, немецкие). Формы отдельно, ну и сопутствующие "причендалы". Кстати, если "покарячится", то можно и самому с одной формы сделать их размножение по разным технологиям через про модель(мастер модель).
Вот все-таки как бы<b> самому</b> и с<b> минимальными затратами</b>, минуя вышеуказанных ребят, прийти к изготовлению искусственного камня: хоть из гипса, хоть из пескобетона?
<b>С уважением.</b>
Михалыч.
aristarx 30.12.2009 в 3:11
aristarx Новичок
Storosh @ 05.12.2009 в 23:55 [«]

само производство искусственного камня дело молодое и развивающееся.

В каком это месте оно молодое? Ему как минимум пара веков
Storosh 30.12.2009 в 13:42
Storosh Завсегдатай
Конечно согласен. Даже сотни веков. Пирамиды с применением гипсового вязущего. Я про изготовление дома искусственных камней для фасадов и внутреннего убранства по современным технологиям с применением пластификаторов, модификаторов, пигментов, форм, технологий.
Вот может и поделимся кто что знает как это делается. Фирмы пишут одну "воду" и одно и то же. Стыдно за действительно серьезных ребят. Пишите. Советуйте.
Михалыч.
Storosh 30.12.2009 в 13:44
Storosh Завсегдатай
Кстати, всех с Новым годом. Счастья.
Михалыч.
aristarx 30.12.2009 в 15:48
aristarx Новичок
Storosh,
Спасибо. Я где то видел технологии изготовления, поищу обязательно и тут сообщу.
Storosh 30.12.2009 в 18:35
Storosh Завсегдатай
aristarx @ 2009-12-30 15:48:36 [«]

Storosh,
Спасибо. Я где то видел технологии изготовления, поищу обязательно и тут сообщу.

Благодарю конечно. Смотрел и множество описаний и видео, где две минуты мажут кисточкой по форме разделительным составом. Каким?. Потом- купи технологию за 40т.р.? с двумя формами и мелкими "причиндалами", и водяное описание технологии. А коврик резиновый в хоз. товарах стоит 100р., а это та же форма, только буртики сделать и заливать. Хоз. пластмасса дешева- те же формы. Описание как делается искусственный камень: пишут пол- книги Ферронской, где одна вода, но много. Конкретного ничего нет. Ни одного состава(это по гипсу), да и по бетону, без намека на технологию. Не все так, некоторым благодарен- многое показывают. Так им и больше веришь. Так вот у них учатся и покупают.
Так вот прочитавши около 200 сайтов по энтому делу: составов практически не нашел, намека на технологию- то же, самому изготовить формы и потом камни- практически глухо.
Как прийти нам "крестьянам" к производству искусственных камней самим, например, украсить свою квартиру, соседу, теще и прийти к производству.
Пишите, советуйте. Тока не ругайтесь сильно.
Михалыч.:help:
alekskadr 02.01.2010 в 16:15
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
А мне всегда казалось, что в наш век всего искусственного, наоборот, люди стремятся к натуральному и естественному.
Но также мне было бы интересно посмотреть на технологию и изготовление искусственного декоративного камня.
Storosh 02.01.2010 в 18:34
Storosh Завсегдатай
alekskadr @ 2010-01-02 16:15:39 [«]

А мне всегда казалось, что в наш век всего искусственного, наоборот, люди стремятся к натуральному и естественному.
Но также мне было бы интересно посмотреть на технологию и изготовление искусственного декоративного камня.

Это понятно. Натуральный камень, но видел по городу облицованные им фасады. Коряво смотрятся. А хороший искусственный- здорово. Во внутреннем интерьере- вообще молчу...
Технологию ребята продают. Их много. Дорого. Самому: вариантов много, например купить несколько камней готовых(модели) и сделать формы из них, заливая чем понравится.
Или купить резиновые полиуретановые формы и шлепать. Можно залить гипсовую болванку камня(плоскую), вырезать камень самому(модель) и по баба..., не- сделать формы.
Покраска- отдельный разговор. Мож че и не так. Пишите.
Михалыч.:help:
aristarx 03.01.2010 в 13:18
aristarx Новичок
Storosh, т.е вы продаете технологии?
Storosh 03.01.2010 в 14:42
Storosh Завсегдатай
Да нет. Кто продает- они есть и много. Найти легко. Моя специализация- делать так, как не делает никто. Продавать мне стыдно вообще-то. Объяснить можно.
Например, наберите:lipetsk.olx.ru. Сайт первый в списке(беспл. объявл.), потом- бизнес и строительство, потом строительство- 12 объявление(начинается с проступи...). Пять картинок там, одна накрывочных камней. И кто такие делает? И как это. Просто пример, их много.
Здесь может с миру по нитке(минуя продавальщиков-ничего против них: бизнес их это) и придем к изготовлению искусственного камня.
С уважением.
Михалыч.
Storosh 16.01.2010 в 11:33
Storosh Завсегдатай
Привет ребята. Здесь конечно буду. Но посмотрите сайт Сногсшибательных советов и тему по искусственному камню. Тема развивается, сообщений каждый день много, советов много.
Все живое, а то напишем(всплески бывают) и на год пропадаем. И по всем сайтам так.
Понимаю, что есть серьезные ребята и фирмы, но уходить в научные дискуссии, кто умнее. Зачем.
Почему пишу. Мощные возможности сайта. И очень хотелось, что бы мы здесь общались регулярно и приносили друг другу полезность.:help:
sim-remont 17.01.2010 в 14:39
sim-remont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 21
Здравствуйте. Решил тоже попробовать с камнем. Купил формы правда пластиковые они дешевле но фактура у них хуже чем у силиконовых. Начал с гипса .Работать с гипсом красота легко разводить заливать и самое главное через 30мин готово можно снимать и заливать заново в форму. Но есть и минусы поверхность не стойкая к царапинам расход пигмента большой не влагостойкий да и цель моя облицевать свой дом а для этих целей гипс не подходит.......
sim-remont 17.01.2010 в 14:52
sim-remont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 21
И я продолжил свои опыты на цементе . Здесь уже сложней во первых нужен вибро стол а это удовольствие не простое решил сделать не большой размер 50*50см нашел пружины заказал стаканы для них ну и двигатель не большой с грузом разцентрованным двигатель пустил через латр и получился домашний вибростол с регулятором .Почему с регулятором ? Потому что для мелких форм хватает небольших оборотов а для более крупных надо побольше. Но все это делалось путем проб и ошибок пока не пришел к последнему варианту. Важно было чтоб стол был малошумным так как мой кабинет-мастерская:) находится дома .В итоге шум чуть громче холодильника.