Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

megaimperia 01.01.2013 в 2:13
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Тангит Унилок хорош, но в меру требователен к качеству резьбы и толщине намотки. К примеру, если резьба слишком грубая, а намотано в два слоя - то потечёт под опрессовкой, а если два слоя и наружный конус, то завернётся только наполовину
ronix44 05.01.2013 в 1:31
ronix44 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
rexina @ 2011-04-04 00:52:33 [«]

Я могу сюда фотографию Кремля московского скинуть и сказать, что это я построил без единого гвоздя, и контролировал меня генсек оон Пан Ги Мун. Проблему сотен тысяч текущих ржавых соединений, собранных на льне, это не решит.
-это после сурика так выглядит, после очистки карщеткой.

- это лен с краскай, потекло через месяц после начала сезона отопления.

Добавлено 01:00:11
Еще стоит добавить в список "умников" новаторов, сажающих соединения на лен с силиконом. Прочитать на упаковке о том, что большинство силиконов вызывают коррозию тоже, видимо, не судьба.

Добавлено 01:36:31
rexina @ 2011-04-04 00:52:33 [«]

Я могу сюда фотографию Кремля московского скинуть и сказать, что это я построил без единого гвоздя, и контролировал меня генсек оон Пан Ги Мун. Проблему сотен тысяч текущих ржавых соединений, собранных на льне, это не решит.
-это после сурика так выглядит, после очистки карщеткой.

- это лен с краскай, потекло через месяц после начала сезона отопления.

Добавлено 01:00:11
Еще стоит добавить в список "умников" новаторов, сажающих соединения на лен с силиконом. Прочитать на упаковке о том, что большинство силиконов вызывают коррозию тоже, видимо, не судьба.

На фото видно что контрогайка не затянута, хоть чем намаж при некоректной сборке все равно потечет. А лучше и надежней льна нет ничего есть альтернатива но применять нужно каждый уплотнительный материал в своем месте.
piligrim777 05.01.2013 в 1:55
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Тангитом пользуюсь уже 5лет собирал и котельни с диаметром труб до сорковой и при правильном использовании тангит не когда не потечёт!:good: