Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

komrad_komissaro 30.04.2012 в 23:21
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
alex1974 @ 2012-04-14 00:48:19 [«]

У нас например,взяли квартиру под ключ и делаем всё,а цена 5-6тыс.кв.м. Заказчик знает сколько платить,а мы что нужно делать. И не разделяем виды работ. Так намного проще

Мне не совсем понятно выражение под ключ, например часто встречается реклама капитальный ремонт квартиры за 4.5 тысячи рублей и указывается перечень работ которые туда входят, отдельно указаны дополнительные услуги , такие как погрузо разгрузочные работы , вывоз мусора,а в вашем случае за шесть тысяч вы должны под ключ - установить кондиционеры заменить полностью электропроводку , поменять стояки отопления и стояки холодной горячей воды, и наконец что с балконом , его тоже в эти шесть тысяч включать.
?
vip_painter 30.04.2012 в 23:30
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 201
У Заказчиков при "спорных" вопросах (установка душевой - самолета с радио телефоном, телевизором/ всё в одном), при оговоренной ванной гидромассажной, сразу говорят: у вас ремонт "под ключ" - получают от меня ответ: ключи у всех разные.:-D
komrad_komissaro 01.05.2012 в 0:09
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
vip_painter @ 2012-04-30 23:30:30 [«]

У Заказчиков при "спорных" вопросах (установка душевой - самолета с радио телефоном, телевизором/ всё в одном), при оговоренной ванной гидромассажной, сразу говорят: у вас ремонт "под ключ" - получают от меня ответ: ключи у всех разные.

Это понятно , замена варианта исполнения встречается часто и в принципе не должна вызывать разногласий, хотя в моей практике был такой случай когда заказчики хотели соединить балкон с комнатой всего лишь сломав часть несущей стены, при этом опираясь на цену с квадратного метра по полу.
MarinaNikolaevna 01.05.2012 в 19:02
MarinaNikolaevna Новичок
Можно сделать ремонт от 5000 за простой качественный ремонт, 8000 - с минимальными изысками, 10 000 когда мрамор и венецианка во все стены. Это цены моего прораба, если что 89854343183
По черновому материалу - 30% от стоимости работ.
По чистовому - скажите честно дизайнеру какой у вас бюджет. У меня был опыт когда косметика трешки вышла по материалам в 50 000 руб.
Просто обычно люди разгоняются, покупают премиальные линейки и фактуры, когда они не очень то и нужны - всегда есть аналоги с менее красивой упаковкой и шоу румом не в центре.
vip_painter 01.05.2012 в 23:13
vip_painter Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия Сообщений: 201
MarinaNikolaevna @ 2012-05-01 19:02:12 [«]

Можно сделать ремонт от 5000 за простой качественный ремонт, 8000 - с минимальными изысками, 10 000 когда мрамор и венецианка во все стены. Это цены моего прораба, если что 89854343183
По чистовому - скажите честно дизайнеру какой у вас бюджет. У меня был опыт когда косметика трешки вышла по материалам в 50 000 руб.
Просто обычно люди разгоняются, покупают премиальные линейки и фактуры, когда они не очень то и нужны - всегда есть аналоги с менее красивой упаковкой и шоу румом не в центре.

Добрый вечер. Из чего же Ваш прораб делает ремонт да и ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ и как стоимость чернового материала зависит от стоимости работ? В кваритре 2санузла (стоимость материалов REHAU на один - около 30 000 руб.) Электрики КИЛОМЕТР дифы только обходятся в 40 000 руб. Потолочек в два слоя ГКЛ ну и так по мелочи: 80 м2 ПГП, фальшстены в санузлах,шуманет на полу (вштрабливать сантехнику нельзя.....................) Квартира 76 м2, потолок 3050 мм. По Вашим прикидкам за эту квартиру надо за работу брать около 20 000 руб/м2.
Master111 01.05.2012 в 23:29
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
MarinaNikolaevna @ 2012-05-01 19:02:12 [«]

По материалам может и выйдет 50тт, а вот качество работ спрашивают совсем не на адекватную сумму.
stroimhome 05.07.2012 в 21:19
stroimhome Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
доброго вечера. Мы ставим среднюю цену по рынку и составляем по работам получается дешевле всех
artrichkond 21.12.2012 в 19:04
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119
vip_painter @ 2012-05-01 23:13:20 [«]

Квартира 76 м2, потолок 3050 мм. По Вашим прикидкам за эту квартиру надо за работу брать около 20 000 руб/м2.

Это старый фонд или сталинка. 20 тр с материалом очень даже может быть.

Есть гос. расценки, можно по ним считать. Да, заказчик в смете совсем ничего не поймёт, но стоимость работ будет астрономической.

Частники в основном определяют расценку за м2 по кругу без вычетов окон, дверей и т.д. + добавляется стоимость за батареи, дополнительные углы, за стеснённые условия (если не удобные ниши, кладовки и т.д. Кроме этого частенько бывает когда заказчик не выводить мебель из помещения, а ставил либо в центр, либо идёт ремонт по частям: сначала 1 половина комнаты, потом 2!), перемещение мебели.

Таким образом в СПб выползает средняя расценка на отделку стен 500 р/м2, за потолок 600 по кругу. И это только отделка среднего качества.

Если условия труда невыносимые (коммуналки, соседи, мебель, заказчик в процессе ремонта живёт в той же комнате, мебель там же, ну полная задница, а такое бывает) необходимо рассчитывать стоимость по почасовому методу. В таких случаях крайне тяжело спрогнозировать дату окончания ремонта.

Почасовой метод в таком случае удобен, т.к. там такое количество "лишней" работы, что никому такого не пожелаешь. В примеру: подготовка мебели к ремонту, укрыв, дальше во время всего ремонта её надо туда-сюда гонять по комнате, постоянно нужно подметать и мыть полы в коридоре, каждый день нужна подготовка к процессу продолжения работ, а также завершения, чтобы чел. мог "нормально жить" до след. дня.

Это пожирает половину всего времени. Хорошо, 1. можно эти работы сбросить на заказчика. А если он не в состоянии это делать или его во время проведения работ на месте нет (это логично в данном случае);

2. не соглашаться проводить такие ремонты.

И всё же. Я устанавливаю в таком случае минимум 300 р/час. в СПб. Электромонтаж (скорее ремонт существующей эл. проводки) - 500 р/час. 8 час рабочий день не более иначе все умрут: соседи сдохнут от ремонта или подадут в Суд на заказчика (как не странно это распространено во всяком случае в Питере), минимум будут вызывать полицию (чем и занимаются неадекватные соседи, тогда как оценивать срыв работ в этот день? Брать доп. плату за принудительную остановку работ).

Исполнители в такой обстановке быстрее сбегут (или опять-таки подохнут от лишнего простоя, болтовни, разборок соседей с заказчиком и с исполнителями).

Как-то странно всё это. Но соседи почему-то больше всех (и чаще всех) не довольны когда кто-то делает ремонт. А когда они делают - и палец в рот не клади, откусят и не подавятся. Я очень редко попадал на объекты где все нормально относятся.

Если через строй фирму и гос. объект или юр лица - бежит инженер по зданию и орёт на всех в том числе и на прораба. Пишет писюльки на мастеров, бригадиров, прораба, ставит подножки, запрещает отключать эл. эн. для проведения работ (хотя всё уже было согласовано заранее) - в общем найдётся урод, который будет делать всё чтобы не сделали ремонт.

Как после этого выставлять расценку?

В строй фирмах нормально если на среднее качество отделки идёт расценка на оплату чистыми 300 р/м2 (можно и чуток подешевле 250-270 р/м2). Особенно если никто не отвлекает, не придирается и т.д. работать можно.
Irina6 21.12.2012 в 21:01
Irina6 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 19
Читаю тут и диву даюсь, как можно отдавать бешенные деньги не за гарантию??? Просто у нас это немного больной вопрос, т.к. наши родители недавно столкнулись с не честными дизайнерами и ремонтиками. А буквально на днях мы закончили собственный ремонт. Сразу скажу, мы отдали за смету 10 т.р. и эта сумма уже входила в стоимость ремонтных работ. К нам сначала приехали, мы обговорили дизайн, а уж потом стали все прикидывать. Никто нас не кинул и не обману. ребята профессиональные и ответсвенные. А тут прям какие-то суммы заоблачные называют....откуда...
Master111 21.12.2012 в 21:25
Master111 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 222
Irina6 @ 2012-12-21 21:01:54 [«]

Читаю тут и диву даюсь, как можно отдавать бешенные деньги не за гарантию??? Просто у нас это немного больной вопрос, т.к. наши родители недавно столкнулись с не честными дизайнерами и ремонтиками. А буквально на днях мы закончили собственный ремонт. Сразу скажу, мы отдали за смету 10 т.р. и эта сумма уже входила в стоимость ремонтных работ. К нам сначала приехали, мы обговорили дизайн, а уж потом стали все прикидывать. Никто нас не кинул и не обману. ребята профессиональные и ответсвенные. А тут прям какие-то суммы заоблачные называют....откуда...

Кидают не только исполнители, но и заказчики:aggressive:
victor10057 24.12.2012 в 14:11
victor10057 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 4 месяца Откуда: Россия - Краснознаменск Сообщений: 139
komrad_komissaro @ 2012-03-14 11:17:30 [«]

Master111 @ 2012-03-13 22:01:26 [«]

Ещё неприятно поражает "способность" некоторых товарищей разбивать один вид работ на несколько подвидов. Например-шпаклевка. В моём понимании это: грунтовка основания, непосредственно шпаклёвка, затирка и грунтовка. Видим в прайсе цену- 200р.м2. Далее грунтовка - 20-60(!!!)р.м2. В итоге 300-350р. И это под флизелин. На мой взгляд цена должна равняться качеству.

И всё таки я сторонник подробного описания этих видов и подвидов. Не однократно приходилось убеждаться что большинство специалистов составляющих эти сметы вообще не врубаются в тему. И возможность трактовать эти понятия как им надо , в общем лазейка для развода как заказчика так и рабочих . На одном из объектов , коридор около 100 м2, в смете расценка окраска стены 30 р м2, Заказываю ПФ в тон старой краске и за один раз катаю стену. Подходит время сдачи объекта , появляется проверяющий , собственно создатель этой сметы. И начинается разбор полётов : А почему гвозди не по вытаскивали ,
А надо сказать что гвоздей там накопилось за годы советской власти столько , что если их все вытащить то от стены одно название останется. Почему местами старая краска просвечивает, а на возражение что мол работали по смете изрек золотые слова всех разводящих , мол хорошие мастера так не сделают и если взялись то надо делать как следует и должны быть счастливы что вообще вам дали возможность работать только пальцами щёлкну и узбеки с таджиками вместо вас сделают всё в два раза дешевле.
Вот такая есть способность у некоторых товарищей делать из одного подвида работ целый вид .

Правильно сказали,надо было посмотреть работу,оценить????

Добавлено 14:13:47
alexyan26 @ 2012-12-24 02:35:46 [«]

Почитал и понял что у меня копеечные расценки, надо менять.

Давно пора!!!!
artrichkond 26.12.2012 в 21:26
artrichkond Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 119

Читаю тут и диву даюсь, как можно отдавать бешенные деньги не за гарантию??? Просто у нас это немного больной вопрос, т.к. наши родители недавно столкнулись с не честными дизайнерами и ремонтиками.

Почему это? Цена зависит от сложности и объёма работ. Можно сделать простой косметический ремонт и это обойдётся в 30 тр/комната (без полов), а можно навернуть так, что и в 70 тр/комната не уложиться. (Комната - от 12 до 20 м2).

Надо помнить и об условиях работы. Сроки и т.д. Можно ремонт делать 3 мес, а можно за 1 уложиться (конечно, если позволяет квартира).

Проф честные частники работают на репутацию и дают гарантию на 1 год. Редко когда можно давать гарантию в 2-3 года (это возможно при расценка повыше).

Почему же, можно оформить договор и заверить его нотариально, а также составить всю полагающуюся документацию, а также пригласить прораба. В этом случае будет ещё дороже, но вы будете более спокойны.

Сразу скажу, мы отдали за смету 10 т.р. и эта сумма уже входила в стоимость ремонтных работ.

В этом случае смета типовая, но в расценку точно закинута доля на обмер, работу с документацией и составлении (пусть и типовой) сметы. Эта работа никогда не бывает бесплатной. Здесь идёт своего рода перекрёстное финансирование.

Но уж если вы не доверяете никому из частников, нет рекомендаций и т.д. - следует обращаться в фирму. Всё то же самое, только юр. лицо. Там тоже бывает всякое. А работают такие же спецы (или чуток по хуже).
Irina6 28.12.2012 в 0:06
Irina6 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 3 года 12 месяцев Сообщений: 19
Master111
Бывает всякое, согласна, только практика показывает, что все-таки лучше грамотный Исполнитель, чем безграмотный Заказчик;)

artrichkond
Чтто значит - частники рабтают на репутацию??? А крупные компании, например, на кого работают? Разве они не дорожат своей репутацией? У всех есть портфолио и отзывы клиентов, особенно сарафанное радио. Поэтому Разумный Исполнитель будет работать качественно и в согласии с заказчиком.

"но в расценку точно закинута доля на обмер, работу с документацией и составлении (пусть и типовой) сметы."

Не знаю, может конечно и я везунчик по жизни, но у нас таких ужасов не было и никто нам ничего ни куда не закидывал:)
Все что мы спланировали с самого начали, по той смете и стали дальше работать, при чем без изменения цены, хотя могли быть такие прецеденты.
artrichkond 28.12.2012 в 1:24
artrichkond Постоялец
Многие фирмы также работают на репутацию. Но частнику слить репутацию в России намного проще.

Irina6 @ 2012-12-28 00:06:48 [«]
Не знаю, может конечно и я везунчик по жизни, но у нас таких ужасов не было и никто нам ничего ни куда не закидывал:)
Все что мы спланировали с самого начали, по той смете и стали дальше работать, при чем без изменения цены, хотя могли быть такие прецеденты.

Я имею ввиду, что внутри всех расценок заложена доля на оформление документации.
Дальше всё зависит от фонда и желаний заказчика. Первоначально смету составляют и подписывают договор (при необходимости), в котором присутствует пункт о возможности заключения доп. соглашений и пересчёте сметы по необходимости (в случае изменения планов заказчика, изменения уровня качества, изменения объёма работ, непредвиденные выявления различных проблем в ремонтируемых помещениях).

В вашем случае не было никаких проблем с ремонтом поэтому и изменения стоимости тоже не было.
arrtyhg 28.12.2012 в 2:35
arrtyhg Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 62
Расценки ремонта квартиры считаем по полу кв.м.,все зависит какой ремонт.