Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

dameer 27.03.2010 в 16:44 → ПОСРЕДНИКИ. И с ними тяжело, и без них никак.
dameer Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Казань Сообщений: 17
Посредник. Нужный человек, или клещ сосущий нашу кровь, вот в чем вопрос? Считаю, что чем ближе к прямому заказчику,тем лучше для всех: у нас выше расценки, у заказчика меньше затрат(не надо кормить очередного некомпетентного бездельника).
exforest 27.03.2010 в 17:14
exforest Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Реутов Сообщений: 14
Согласен, если бы еще многие посредники понимали что-нибудь в стройке, а то полные приветы!!
montana1681 27.03.2010 в 18:34
montana1681 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 38
Девяносто из ста ,мало что понимают в строительстве! Встречаются даже с высшим (приветы!!!!!
mihalaki 27.03.2010 в 18:57
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Если он Профессионал Строитель, я приветствую!!!
dameer 27.03.2010 в 20:21
dameer Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Казань Сообщений: 17
Я их не видел в кол-ве 90 шт., но те которых встречал всегда норовили чего-нибудь да оторвать от моих кровно заработанных.
Компетентность таких товарищей - отдельный вопрос, и у любого найдется пара примеров их мягко говоря некомпетентности. Меня больше задевает ситуация, когда такой товарищ выдергивает из заказчика бабки как на качественный ремонт, работягам обещает "ребята, чуть-чуть стены подправьте, потолок подшпаклюйте, да ламинат бросьте, и все", хватает предоплату, процентов 70 и при первых признаках беды исчезает. Вот в чем беда, эти люди не отрабатывают свои бабки так, как мы, и чаще всего не рубятся за наши проблемы. Вопрос - на какой они нам вообще нужны???
Rust-ah 27.03.2010 в 20:30
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
dameer @ 2010-03-27 20:21:29 [«]

Вопрос - на какой они нам вообще нужны???

Так кружитесь сами, кто вам мешает, ищите работу, выходите на прямую, давайте объявления, зарекомендовывайте себя. А когда работы будет не в проворот, будете сливать её, а под процент или под залог дружбы - решать вам.
Со своим профилем я так и делаю, в случае срочного заказа сливаю его знакомым под процент, если я занят конечно же. Бывает и мне от знакомых переподает, и я так же отстёгиваю им.
Kvadr 29.03.2010 в 14:17
Kvadr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Саратов Сообщений: 13
А мне приходилось видеть многих строителей, которые сами искали посредников. Не все умеют составить грамотное и привлекательное объявление, правильно поговорить с заказчиком. Или же нет на это времени. Им проще получить объект за оговоренный процент и сразу приступить к работе.
А если вы не только хороший строитель, но и организатор - тогда посредники вам не нужны.
Что касается кидалова - так этого полно во всех сферах деятельности. Кидают и посредники, и заказчики, и строители. Заключайте договора, берите расписки и старайтесь сотрудничать с проверенными людьми.
Rust-ah 29.03.2010 в 15:33
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Kvadr @ 2010-03-29 14:17:29 [«]

А мне приходилось видеть многих строителей, которые сами искали посредников. Не все умеют составить грамотное и привлекательное объявление, правильно поговорить с заказчиком. Или же нет на это времени. Им проще получить объект за оговоренный процент и сразу приступить к работе.

Согласен
vsvasek 29.03.2010 в 16:03
vsvasek Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Большинство посредников,берут свой процент в начале работы,это неправильно и большая ошибка рабочих,которые допускают это(сами виноваты)
palych-m1 29.03.2010 в 22:50
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
В моей жизни посредников таких страшных как тут пишут не попадалось ,наоборот встречались люди которых хотелось отблагодарить за помощь в предоставлении объемов .
montazhstroyrem 30.03.2010 в 9:54
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Посредник нужный человек ,даже не понимающий в строительстве .Я наооборот ещё рекламу даю на поиск посредников и выстреливает иногда .10% от объёма посреднику и ни каких проблем с оплатой и приёмкой объекта .
dikru 30.03.2010 в 16:34
dikru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 39
Компетентный и порядочный посредник очень даже к месту и деньги свои отрабатывает честно, а непорядочный ...
gris1980h 31.03.2010 в 3:40
gris1980h Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
умный посредник это живо реклама и рекомендаватель а без них трудно найти заказчика который могут работать незнакомм фырам или бригадом!
13rus 15.04.2010 в 19:20
13rus Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
посреднки тоже хотят кушать, по этому они тоже професионалы в своем роде. Я считаю нужно уметь сотрудничать со всеми, а не искать виновных в своих бедах!
miloserdoff_arh_ 16.04.2010 в 14:06
miloserdoff_arh_ Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Без посредников никак...