Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

vladi8652 29.01.2011 в 18:58
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Я тоже за посредника , если он грамотный в строительстве и порядочный человек . Есть такие .:good:
one-gk 01.02.2011 в 15:52
one-gk Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 12
Самое главное, чтобы при участии посредника не пострадал заказчик по качеству.
Вопрос оплаты услуг посредника - это головная боль исполнителя.
dameer 13.02.2011 в 19:02
dameer Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Казань Сообщений: 17
one-gk @ 2011-02-01 15:52:57 [«]

Вопрос оплаты услуг посредника - это головная боль исполнителя.

Не понял, это значит я вкалываю с утра до вечера, заказчик - осел вместо ЕК К-200 привез FUGEN, и еще должен думать об посреднике!? Вы, уважаемый, идиот!?
dameer 13.02.2011 в 19:19
dameer Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Казань Сообщений: 17
Я, начиная эту тему, думал узнать мнение всех субъектов рабочего процесса, т.к. я тоже мечтаю о том, что бы когда-нибудь перестать махать шпателем и теркой, приходить на объект в чистой обуви и люлей раздавать бездельникам. Но получается, что система, сложившаяся на данный момент в отделке не подразумевает честного подхода. Почему то, сто процентов сметы делятся так: посредник(ген.подрядчик)- 60%, посредники(мелкие, кол-вом до 5-10чел.) - 30%, а работяги(в том числе и я) - остатки. Поправьте меня, если я не прав. А раньше(СССР), работяга-сдельщик всегда получал больше чем младший руководящий состав. Получается, что уходя в просредники я буду щипать свой доход из денег работников. Это, блин, нечестно, система не поощряет развитие качества исполнения, она(система) вообще ничего не поощряет кроме "хапай побольше". Бардак и беспредел. Стараюсь отвечать и развивать мастерство только своей бригады, и рублюсь в делах за них.
Maugli1980 14.02.2011 в 19:26
Maugli1980 Новичок
дураков работа любит! Бе3 обид.
vsikov1972 14.02.2011 в 23:55
vsikov1972 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 1
Rust-ah @ 2010-03-27 20:30:41 [«]

dameer @ 2010-03-27 20:21:29 [«]

Вопрос - на какой они нам вообще нужны???[/quote]
Так кружитесь сами, кто вам мешает, ищите работу, выходите на прямую, давайте объявления, зарекомендовывайте себя. А когда работы будет не в проворот, будете сливать её, а под процент или под залог дружбы - решать вам.
Со своим профилем я так и делаю, в случае срочного заказа сливаю его знакомым под процент, если я занят конечно же. Бывает и мне от знакомых переподает, и я так же отстёгиваю им.[/quote]
ДА ТЫ ПРОСТО МУДАК

Добавлено 00:03:52
[quote]rusochico @ 2010-09-26 08:11:42 [«]

[quote]rusochico @ 2010-09-24 02:48:03 [«]

Друзья! Я немножко далек от строительно-ремонтного бизнеса, но тема очень заинтересовала :)
Поэтому решил взглянуть на нее с другой стороны - возьмите абсолютно любую компанию, производящую, продающую, ремонтирующую или предоставляющую услуги... Всегда есть специалисты, которые делают работу и есть специалисты, которые ищут клиентов для этих работ.
В ремонте абсолютно аналогичная ситуация - посредник ищет клиентов (и должен регулировать все вопросы и конфликтные ситуация, касаемые ремонта) - его задача довести клиента до начала ремонта, а в последствии "сдать" ремонт, чтобы клиент остался доволен. Задача исполнителя - грамотно все сделать, чтобы самому не упасть в грязь лицом и не подвести человека, который нашел клиента и обещал ему определенный уровень качества исполнения работ (посредника).
Пусть каждый занимается своим делом! А то, что посредник получает определенный процент за свои услуги - это абсолютно нормально.
P.S. Конечно, в ремонте посредник должен разбираться очень хорошо. "Налить воды в уши" можно, но обычно это заканчивается после первого же заказа :)
Всем удачи!

Абсолютно с Вами согласен! Но где гарантия того, что мастер, найденный напрямую мне также не нальет в уши и не сделает плохо свою работу? На мой взгляд, основная задача посредника толковым русским языком мне, как клиенту, все расжевать и доступно объяснить, что к чему :) а верить ему или нет - это уже второй момент...
Кстати, если есть советы, которые следует учесть при принятии решения о работе с тем или иным исполнителем, буду премного благодарен! И думаю, не только я :help:

"услуги" -т.е. болтовня, не является в данной сфере РАБОТОЙ
dameer 15.02.2011 в 8:54
dameer Новичок
Maugli1980 @ 2011-02-14 19:26:59 [«]

дураков работа любит! Бе3 обид.

Я предпочитаю главный жизненный принцип - живи сам и не мешай жить другим. И в любом месте надо сохранять человеческое достоинство, и не ставить деньги выше общечеловеческих ценностей. Знаешь, работник(плиточник, штукатур и др.) в конкретном случае(отделка,стройка) - кормилец в прямом смысле слова не только себя, но и всю ораву голодных, хитрожопых посредничков, прорабчиков, и проч. Я считаю, что уж если без меня они хрен денег получат(нет работы, нет и их процентов), то я имею право иметь свою точку зрения и активно ее отстаивать.
stroyinvest 15.02.2011 в 17:57
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
че то я не пойму,
не хотите работать через посредников не работайте, что вас под дулом пистолета заставляют?
Maugli1980 17.02.2011 в 11:54
Maugli1980 Новичок
Извечный вопрос: кто главней солдат или генерал. Поймите, без прорабов вам самому придется искать заказчика, обьяснять ему что-ты сделаешь и за что возьмешь деньги, покупать, доставлять материал, обсуждать возможные изменения первоначальной договоренности, после выполнения работ предоставить все схемы, чеки (обьяснять почему что-то было куплено, допустим на рынке поцене 100р. а не на другом конце москвы за 80р.) и кто будет оплачивать раздницу и т.д. и т.п. Итого, на всю эту болтовню и волокиту уходит уйма времени и нервов. Если вы прибавите это время к времени потраченному на выполнение работы, вы поймете что еслибы вместо болтовни работали, заработали бы больше. Конечно прораб физически работает меньше, это не "шкурить потолок" но морально, иной раз хочется бросить все и за ставку заняться моляркой. Настоящие Гандоны не прорабы, а директора фирм, берущие гос.заказы, либо заказы крутных корпораций, под огромные сметы, и ставящие трудовые коллективы в такие условия, что либо работаете (зарабатывая на еду, жилье и 10т.р на семью в сухом остатке в месяц) либо найдем других. Вилы... Еще 1 нюанс... прораб сможет стать маляром-штукатуром, а вот наоборот не у всех хватит квалификации. не зря в институтах есть предмет управление персоналом... Поверьте.
dameer 17.02.2011 в 20:42
dameer Новичок
Maugli1980 @ 2011-02-17 11:54:04 [«]

Настоящие Гандоны не прорабы, а директора фирм, берущие гос.заказы, либо заказы крутных корпораций, под огромные сметы, и ставящие трудовые коллективы в такие условия, что либо работаете (зарабатывая на еду, жилье и 10т.р на семью в сухом остатке в месяц) либо найдем других. Вилы

На все сто согласен. Не корректно равнять посредничка и директора фирмы. Директор хапнет побольше. Но у нас в Казани и посредники хапают не мало. Каждый вроде хочет не много, но их реально до 7шт. набегает. Мне похоже не хватает опыта работы с фирмами, чтобы знать такие премудрости, за три последних года я 4 раза работал с посредниками, 3 раза кинули, 1 раз заплатили. Я такая свинья, что хочу сам и материал купить, и смету составить, и стенку шпакленуть, ну и плитку хотя бы одну.
stroyinvest 17.02.2011 в 21:29
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
и опыт сын ошибок трудных...:)
valek-sedoy 17.02.2011 в 22:34
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
stroyinvest @ 2011-02-17 21:29:24 [«]

и опыт сын ошибок трудных...:)
голодный гений с ним сидит :-D
sandr 19.02.2011 в 12:24
sandr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 9
А в чем проблема-то друзья? Работать без посредников это же очень просто! Вложите определенную сумму в рекламу и вперед-пожинай плоды своего творчества. А посредника в шею, на пушечный выстрел не пущать. Да еще заказчику объяснять надо, что он кормит очень много "великих" прорабов и иже с ним. Люди же думают, что через посредника надежней, он то для них голову сломает! Только они не понимают, что за то, что он им в уши надует, они дополнительно заплатят 40% от сметной стоимости. Так что проводите заказчикам ликбез господа и трудитесь с почетом, тогда и рекомендации вам обеспечены, А рекомендации это лучшая реклама!:-D
dameer 19.02.2011 в 18:08
dameer Новичок
sandr @ 2011-02-19 12:24:30 [«]

А в чем проблема-то друзья? Работать без посредников это же очень просто! Вложите определенную сумму в рекламу и вперед-пожинай плоды своего творчества. А посредника в шею, на пушечный выстрел не пущать. Да еще заказчику объяснять надо, что он кормит очень много "великих" прорабов и иже с ним. Люди же думают, что через посредника надежней, он то для них голову сломает! Только они не понимают, что за то, что он им в уши надует, они дополнительно заплатят 40% от сметной стоимости. Так что проводите заказчикам ликбез господа и трудитесь с почетом, тогда и рекомендации вам обеспечены, А рекомендации это лучшая реклама!

Золотые слова, пожал бы руку, да через монитор не получится!! Питеру - респект. Кстати, есть одна идейка, касается именно таких бригадиров и ребят с таким взглядом на свою работу. Если интересно, выложу на обсуждение.
songman69 19.02.2011 в 18:44
songman69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
К чёрту посредников!!! Работать на какого-то дядю??? Для него завоёвывать репутацию??? Да пошли они!!! Я сам себе прораб, бригадир, бухгалтер, и менеджер по работе с клиентами.