Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

montazhstroyrem 21.11.2009 в 12:21
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
asctnv @ 2009-11-21 11:25:11 [«]

aristarx @ 16.11.2009 в 19:41 [«]

agat77, а стоимость? Насколько она в Вашем понимании больше и обоснованно ли?
asctnv, а где в случае обнаружения "проблем" искать бригаду? Фирму например можно в офисе, а бригаду то где?

Фирму тоже можно в офисе не найти, так же как и бригаду можно не найти, я говорю исходя из своих принципов работы с клиентами, меня всегда можно найти

Фирма фирме рознь.Фирма с лицензией прятаться не будет , однодневку можно не найти.
asctnv 21.11.2009 в 17:50
asctnv Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 5
Я раньше писал, что фирма с лицензией нужна, для заказов с перепланировкой. Для мелких работа в фирме, на мой взгляд, необходимости нет.
sf-kamelot 22.11.2009 в 0:23
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
aristarx @ вчера в 3:06 [«]

Попрошу не переходить на национальности. В любой нации есть и козлы и люди.

на 100% согласен козлы есть везде:-D
alekskadr 24.11.2009 в 20:08
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Не согласен с тем, что в бригаде нет ведущего, так как именно хорошие бригады организуются хорошими бригадирами, а уж только потом они уходят в своеобразные объединения под контроль более опытных прорабов и управленцев.
Если бригада хорошо слажена, а таких тысячи, у нее хорошо отлажен вахтовый метод и нет затрат на рекламу, потому как это тот вариант, когда хорошо работает сарафанное радио.
Любая фирма когда то начинала с одной бригады или одного хорошего мастера.
Rust-ah 25.11.2009 в 2:22
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
sf-kamelot @ 2009-11-22 00:23:05 [«]

aristarx @ вчера в 3:06 [«]

Попрошу не переходить на национальности. В любой нации есть и козлы и люди.

на 100% согласен козлы есть везде:-D

Вы ещё "тостами" заговорите. Я встречал офигенных специолистов среди разных национальностей, и на практике убеждался, что подход можно найти к любому.А то что гасторбайтеры обваливают цены, так это не их вина,а законы рынка. Кушать хочется всем и всегда.И если Вы профессионалы, цените свой труд, держите цены в пределах своих возможностей, развивайтесь, и тогда ни кто вам не грозит.
sf-kamelot 25.11.2009 в 21:12
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Rust-ah @ сегодня в 2:22 [«]

Вы ещё "тостами" заговорите. Я встречал офигенных специолистов среди разных национальностей, и на практике убеждался, что подход можно найти к любому.А то что гасторбайтеры обваливают цены, так это не их вина,а законы рынка. Кушать хочется всем и всегда.И если Вы профессионалы, цените свой труд, держите цены в пределах своих возможностей, развивайтесь, и тогда ни кто вам не грозит.

То как я говорю,это мое право и не вам мне указывать. И о том что мне кто-то грозит или цены сбивает такого здесь не было так что отключайте фантазию. Я имел ввиду что во время кризиса свои строители остались без работы,так еще и со всех регионов съезжаться начинают.
Rust-ah 26.11.2009 в 1:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
sf-kamelot @ 2009-11-25 21:12:45 [«]

Rust-ah @ сегодня в 2:22 [«]

То как я говорю,это мое право и не вам мне указывать. И о том что мне кто-то грозит или цены сбивает такого здесь не было так что отключайте фантазию. Я имел ввиду что во время кризиса свои строители остались без работы,так еще и со всех регионов съезжаться начинают.

В Донецк то съезжаются? А я то, наивно, думал, что все в Москве.
Mancester51 26.11.2009 в 20:01
Mancester51 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Пермь Сообщений: 1
Я так понял Тут все из "центра":),Пермяков здесь нет......Бригада или фирма? Всё зависит от вашего кошелька(с бригадой можно договориться,фирма как правило предоставляет свои услуги на фиксированном расчёте).Объём работ не играет роли.Национальность,если не рассматривать её с точки русского менталитета(авось прокатит),тоже роли не играет.По-этому,бригада+.
alekskadr 28.11.2009 в 0:36
alekskadr Новичок
Никто цены не обваливает и грамотный заказчик всегда знает, что такое риск и чем он рискует нанимая строительную бригаду и что приобретает, когда приходит заключать договор в большую и солидную фирму.
sf-kamelot 28.11.2009 в 16:37
sf-kamelot Постоялец
Rust-ah @ 26.11.2009 в 1:12 [«]

В Донецк то съезжаются? А я то, наивно, думал, что все в Москве.

Не стану спорить в Москву съезжается большое колличество строителей, но также существует большая текучка внутри страны, строители с мелких обласных городов тянутся в центр, а также с западных регионов Украины(у них там напряг с работай, да и основные деньги крутятся всетаки в восточной промышленно развитой части страны)
Alexis 30.11.2009 в 15:50
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Так может говорить человек, который не знает о том, что в Москве до сих пор идут строительные работы и ремонты никто не отменял.
Хороший строитель никогда не останется без работы, так как лучшая реклама это все же сарафанное радио.
Хорошие специалисты нужны всегда и везде и на них постоянный и устойчивый спрос.
alekskadr 01.12.2009 в 23:41
alekskadr Новичок
Согласен с тем утверждением, что через строительную фирму работать гораздо спокойней.
Однако, любой заказчик, который более менее продвинутый, всегда возьмет телефон у мастера на всякий пожарный".
И очень большая вероятность того, что этот мастер совсем скоро будет работать у него на прямую или у его родственников.
Rust-ah 02.12.2009 в 2:03
Rust-ah Старожил
alekskadr @ 2009-12-01 23:41:21 [«]

Согласен с тем утверждением, что через строительную фирму работать гораздо спокойней.
Однако, любой заказчик, который более менее продвинутый, всегда возьмет телефон у мастера на всякий пожарный".
И очень большая вероятность того, что этот мастер совсем скоро будет работать у него на прямую или у его родственников.

Это и есть сарафанное радио.
Scarface 02.12.2009 в 7:35
Scarface Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 2
Я считаю,тут самое главное-рекомендации!Занимаюсь сантехработами уже 5 лет,есть фирма.Но,поверьте,основная масса заказчиков обращается по рекомендации тех людей,которым выполнял монтаж в то время,когда о фирме ещё и не думал даже. Делай качество,и неважно-фирма или бригада!B)
Rust-ah 02.12.2009 в 11:25
Rust-ah Старожил
Scarface @ сегодня в 7:35 [«]

.Но,поверьте,основная масса заказчиков обращается по рекомендации тех людей,которым выполнял монтаж в то время,когда о фирме ещё и не думал даже. Делай качество,и неважно-фирма или бригада!

Вот с этим согласен, Многие виды работ я уже давно не делаю, а люди всё равно звонят, в итоге сливаю заказы знакомым мастерам, в чьём качестве я уверен.