Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

gipos1 19.12.2009 в 23:20
gipos1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
Да почитав здесь всё можно сказать что кто то верит и доверяет людям которые им сделают а кто то не верит
Просто скажу заключи договор если не доверяешь и цену об суди и оплату и проверяй её по срокам которые ты обговаривал со строителями или с их нем бригадиром:aggressive:
А потом и можно с них или с него можно будет и спросить:mda::good:
vitaly 21.12.2009 в 1:31
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
cempol @ 2009-12-19 13:59:16 [«]

В работе с фирмой главный плюс, по-моему, это то, что Заказчик заключает договор с фирмой и она предоставляет гарантии качества на выполненные работы. А бригады не только не выполняют работу по договорам, но и гарантий не дают.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВНУТРЕННЕЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА!-Не так ли?!;););)
Awdotya 21.12.2009 в 18:03
Awdotya Постоялец
Вероятнее всего, я бы выбрала строительную фирму, ну или уже проверенную строительную бригаду. Хочется гарантию качества.
Fedor 24.12.2009 в 20:00
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
На сколько я понимаю структуру - строительная фирма это собрание строительных бригад под одним руководством и с четко налаженной поставкой стройматериалов, инструментов и контроля.
montazhstroyrem 25.12.2009 в 2:49
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
Fedor @ 2009-12-24 20:00:34 [«]

На сколько я понимаю структуру - строительная фирма это собрание строительных бригад под одним руководством и с четко налаженной поставкой стройматериалов, инструментов и контроля.

Правильно понимаете .
Awdotya 25.12.2009 в 18:40
Awdotya Постоялец
Fedor @ вчера в 20:00 [«]

Вот именно контроль и есть помоему очень большое преимущество строительной фирмы над бригадой. Ну и конечно руководство )
Rust-ah 25.12.2009 в 23:58
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Fedor @ 2009-12-24 20:00:34 [«]

Все просто: не можешь работать сам, работай на "дядю".
Awdotya 31.12.2009 в 1:42
Awdotya Постоялец
Rust-ah @ 25.12.2009 в 23:58 [«]

Все просто: не можешь работать сам, работай на "дядю"

Можно ли узнать, что вы имели в виду под понятием не можешь работать сам?
Работать сами могут все.
Rust-ah 01.01.2010 в 21:45
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Awdotya @ 2009-12-31 01:42:44 [«]

Rust-ah @ 25.12.2009 в 23:58 [«]

Все просто: не можешь работать сам, работай на "дядю"

Можно ли узнать, что вы имели в виду под понятием не можешь работать сам?
Работать сами могут все.

Гвоздь прибить- сможет каждый, но далеко не каждый знает в какое место и с какой целью это нужно.
Некоторое время назат, я работал в серьезной фирме, клеил обои, чуть позже работал там же в качестве прораба( опять же по поклейке обоев) Это я работал на "дядю".
Сейчас работаю на себя: сам нахожу клиентов, сам веду переговоры, сам же и работаю.При переизбытке заказов, сливаю их на определенных условиях другим поклейщикам.
Ах да: С новым годом Вас:flower::flower::flower:
Awdotya 02.01.2010 в 14:34
Awdotya Постоялец
Хорошо... Но вы никогда не задумывались над тем, что если бы вы не работали на дядю, вы бы сразу не смогли работать сам на себя. Возможно в то время когда вы работали на дядю вы получили много полезного опыта, много хороших знакомых в этой отросли и репутацию... Что помогло вам работать самому на себя. Снова я не права?:-D
Strojkin-dom 09.01.2010 в 3:08
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
asctnv @ 21.11.2009 в 11:25 [«]

Фирму тоже можно в офисе не найти, так же как и бригаду можно не найти, я говорю исходя из своих принципов работы с клиентами, меня всегда можно найти

Почти согласен с вами! Но...........!
Фирма есть фирма! Во 1.) У вас имеются реквизиты,все данные о фирме,данные о директоре.
А бригада что?! Таких бригад в Москве пруд пруди 70% п.....ов и уродов, которые приходят на объект садятся заказчику на ухо и приступают к работе, в процессе оказывается что они ничего не умеют (накосячили) и свалили! Где их искать??? Да хрен ты их найдешь.
Ну а фирму быстро можно найти! Просто на просто по реквизитам (платежным или юр.адреса) в течении 1-го дня!
Вот такого я мнения о частных бригадах (Я САМ РАБОТАЛ НЕ ОДИН ГОД) ИМЕЯ СВОЮ БРИГАДУ МАСТЕРОВ! Да и сейчас работаю но уже все узаконено!
Таких случаев, когда приходишь к заказчику и он начинает рассказывать что нанял бригаду отдал денег,те не доделали испортили материал и свалили (убыток только наносят такие работники) За всех конечно не скажу но 70% именно таких! Поэтому и у заказчика появляется недоверие к строителям (отделочникам) еще бы-)...
Процент вероятности что с фирмой попадешь в просак гораздо меньше,нежели с частниками (покрайней мере в Москве) А фирме не нужны лишнии заморочки и т.д и т.п Полюбому будет стараться решить поблему даже если и накосячит! Либо деньги вернет либо переделает!!!
Вот такого я мнения!!!
Teodor 10.01.2010 в 3:09
Teodor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Друзья! замечательное бла-бла у Вас ! Смотрите в законодательство?

Я бы не сказала, что стоимость плюс до 30%, так как именно обосновывают увеличение стоимости тем, что эта фирма, и что у нее идет большой процент на содержание штата и гарантий в период после ремонта.
И это вполне разумно, так как хорошая организация любого процесса всегда была в цене, а 30% вам насчитают только на материале и на дополнительных работах.

Например:
ПБОЮЛ отвечает всем своим имуществом. - Частнику хуже всего.

Фирма только уставным капиталлом (10 000руб.) и Деректор может быть
просто "Наемником", ищи - свищи!

Частник или бригада при юридически грамотном договоре "Подряда" тоже несет
всю материальную ответственность в том числе обязательство оплатить
нанесенный ущерб.
radomir 25.01.2010 в 16:49
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Главное рекомендации заказчиков и портфолио, а делитантов везде хватает, и рабочих и строй. организаций.
palych-m1 17.03.2010 в 0:23
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
agat77 @ 2009-11-16 20:37:36 [«]

Стоимость может варьироваться в плюс от 10 до 30 процентов. Обосновано может быть только в случае если фирма, нанимающая бригаду будет достойно вести надзорно-контрольные функции.

Фирма юридическое лицо , которое постоянно , хотя бы раз в 6 месяцев подвергается проверке крушниками , налоговиками и тд .. Цены в такой фирме в разы ниже чем у частников . Не надо поливать неправдой порядочные фирмы . Конечно у всех есть свой выбор , Просто подумайте о пенсии .
profi81 27.03.2010 в 8:56
profi81 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 81
aristarx @ 2009-11-16 02:19:12 [«]

Когда вопрос стоит о ремонте помещения, рядом бывает сотня маленьких, но порой довольно важных вопросов.
Строительная фирма или бригада строителей? - один из них. И там и там есть свои плюсы и минусы.
Давайте обсудим их и выслушаем мнения как представителей фирм, так и частных бригад.

только по рекомендации!!!!!!!