Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Материнский капитал на ремонт квартиры использовать нельзя!


Ремонт квартиры Ни для кого не секрет, что смертность в нашей стране превышает рождаемость. Чтобы страна окончательно не вымерла, была разработана специальная государственная программа. Суть её в том, что каждая женщина, родившая второго ребенка, или усыновившая, в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, имеет полное право получить от государства одноразовую материальную поддержку.

 

Мы не будем подробно останавливаться на том, куда можно потратить эти деньги. Рассмотрим только одну из возможностей, предоставляемых государством – улучшение жилищных условий. И что же мы видим? Мы не имеем права потратить материнский капитал на ремонт квартиры! Ладно бы это был ремонт в коммунальной квартире, но даже хрущебную «трешку» мы не сможем отремонтировать на эти деньги! Можем использовать как первый взнос, или погашение ипотеки, либо как дополнение к сумме при покупке нового жилья.

 

Грустно. А если нам нужен именно ремонт в коммунальной квартире? Ну, позарез необходим, поскольку денег на ипотеку 200 лет копить? Нам ответят: «Нет! Не имеешь права расходовать материнский капитал на ремонт квартиры!». Вот так вот… ни коммуналку, ни пентхаус на Рублевке. Уравняли в правах.

 

Ладно,- скажем мы,- снизьте проценты на ипотеку, и тогда мы не будем делать так необходимый нам ремонт в коммунальной квартире, а сразу отдадим банку нашу комнату в качестве первого вступительного взноса. Ничего не выйдет – ответят нам,- банки сами устанавливают линейку процентов, да и кому эта ваша халупа нужна: от тараканов и крыс спасенья нет… кровати, вот, на сухое место передвигаете, когда дождь идет… телевизор через щели в полу у соседей смотрите, а окна вообще фанерой забили. Нет, три копейки, конечно, можем дать, но на большее вы не рассчитывайте. Что ж. Мозгами скрипим, по сусекам скребем – ну никак ипотека не выходит, хоть тресни. А груднички орут, кушать просят. И уже снова никто не удивляется, что в нашей стране смертность превышает рождаемость. А жаль.

 

Хорошо, отложим деньги на обучение чад в Кембридже, или Сорбонне и не будем тратить материнский капитал на ремонт квартиры.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя