Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем напольное покрытие при ремонте коридора


отделка коридора Истиной, не требующей доказательств, является утверждение, что коридор в доме это то место, в котором чаще всего за день бывают все члены семьи. Да и гости, прежде чем расположиться в уютной гостиной, первым делом оказываются в коридоре. С учетом такой нагрузки отделка коридора в квартире требует самого пристального внимания. И особенного внимания требует ремонт паркетного пола в доме и, конечно же, в коридоре.

 

Ремонт деревянного пола в квартире или доме это важная часть завершающей стадии ремонта, которым является отделка коридора в квартире. Если поверхность пола получится неровная, то внешний вид помещения ухудшится, несмотря даже на безупречную отделку потолков и стен. Это не скрыть и дорогой мебелью.

 

В современных многоэтажках пол устраивается поверх железобетонного перекрытия. Ремонт пола в доме такого типа может ограничиваться снятием изношенного покрытия и заменой его покрытием новым. Это главное отличие от ремонта пола в индивидуальных домах, где после удаления старого покрытия необходимо провести дополнительные работы по подготовке основания под настилку пола, которое кладется непосредственно на грунт.

 

Пол в квартире можно оформить по-разному, ведь сейчас такое многообразие материалов. Отталкиваться следует от назначения помещения, поэтому если требуются ремонт коридора в квартире, то стоит использовать в качестве напольного покрытия материалы с высоким запасом прочности, сопротивляемости изнашиванию, а также не скользкие. Кроме того, не стоит забывать и о том, что покрытие должно обладать звукоизолирующими свойствами. И естественно, какой бы материал не был выбран, он должен гармонировать с общим обликом помещения.

 

Для отделки бетонного или деревянного пола в коридоре, помимо плитки, хорошо подходят еще два варианта – ламинат и линолеум. Оба материала получили широкое распространение, в магазине имеется большой выбор в различном ценовом диапазоне и расцветке. Линолеум бывает двух видов. Натуральный линолеум устойчив к истиранию, обладает бактерицидными свойствами, изготавливается из натуральных материалов, влагостоек и что немаловажно, экологичен. Естественно, обладая такими качествами, материал дешевым быть просто не может, а к его укладке лучше привлечь специалистов, что также удорожает работы. ПВХ-линолеум может быть коммерческим (для использования в учреждениях с большой проходимостью), бытовой, и полукоммерческий, соединяющий в себе характеристики обоих видов. Линолеум - очень прочное покрытие, хорошо моется и не портится от моющих средств, является хорошим звукоизолирующим материалом. Но по сравнению ламинатом – более токсичен и подвержен повреждениям от когтей животных и каблуков.

 

Ламинат состоит из несущей плиты, основного древесного слоя, декоративного слоя и слоя, предотвращающего деформацию ламината. Ламинат легок в укладке, устойчив к царапинам и ударам, легко очищается от загрязнений. Главное, при укладке должен тщательно подгоняться, во избежание попадания влаги при уборке. Ее попадание приводит к деформации пола. Срок эксплуатации от 7 лет в помещениях с высокой проходимостью и повышенной влажностью до 20 лет в обычном помещении.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя