Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Хорошо, когда пол в порядке


ремонт пола В идеале пол должен быть ровным и аккуратным, без видимых дефектов (трещин, сколов) и швов. Но для того, чтобы сделать такой пол, необходимо серьезно попотеть, выбрав наиболее подходящие материалы, подготовив черновой пол и только после этого уложив напольное покрытие в точном соответствии с правилами. К сожалению, обычно на одном из этапов мы нередко совершаем ошибки, которые в лучшем случае вызывают незначительные изменения внешнего вида пола, а в худшем – заставляют проделывать всю работу заново. Особенно часто требуется ремонт теплых полов, которые укладывали с нарушениями правил эксплуатации.

 

Для того, чтобы пол не вызывал никаких неприятных эмоций, стоит привлечь специалистов со стороны или сделать все самому, но полностью изучив технологию подготовки пола и укладки напольных покрытий.

 

Сначала нужно пол выровнять, если он в этом нуждается. Существует масса способов это сделать. Наиболее популярны бетонная стяжка и полимерные самовыравнивающиеся полы. Стоит отметить, что если проводится ремонт деревянных полов, то после заливки стяжки или самовыравнивающегося пола необходимо выждать определенное время, чтобы пол высох, и произошла усадка.

 

После этого можно укладывать покрытие. Если планируется сделать теплый пол, то деревянные покрытия стоит выбирать очень аккуратно – многие не терпят монтажа на системы теплых полов. В этом случае лучше проконсультироваться со специалистом или отказаться от деревянного пола вовсе.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя