Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Цементно-стружечные плиты


Цементно-стружечные плиты Применение кирпичей и бетонных плит постепенно уход благодаря более современным и качественным материалам. Одним из них являются цементно-стружечные плиты. В отличие от других строительных материал, ЦСП характеризует полная экологичность и экономичность. Они весят меньше, чем бетонные плиты, а стоят дешевле. Их достаточно просто резать и обрабатывать. В строительстве они характеризуются такими свойствами, как влаго- и пожароустойчивость, способность выдерживать «биологические атаки» грибков, грызунов и насекомых.

Состав ЦСП является своеобразным, так как помимо цемента, в него входят древесные стружки, некоторые другие добавки, применяемые для минерализации. Собственно, они и дают устойчивость материалу к влаге, грибкам, плесени.

Производятся плиты под давлением – прессом. Плита не подвержена расслоению, а ещё она даёт помещению дополнительную звукоизоляцию. Этот материал, использованный для строительства наружных стен, затем можно дополнительно утеплить с помощью различных материалов. После того, как ЦСП использованы для проведения работ, их можно подвергать различной дополнительной обработке: оштукатуривание, покраска, облицовка плиткой и проч. В то же время, их можно шлифовать, сверлить и резать, что значительно улучшает свойства службы.

На сегодняшний день, ЦСП не очень широко распространены при ведении масштабных строительных работ. Однако они могли бы использоваться для возведения стен жилых домов, опалубки для монолитного строительства более широко, ведь плиты выдерживают значительные нагрузки, способны сделать строительство более экономным и быстрым. Они хорошо хранятся, не приходят в негодность от вредных климатических воздействий, как пеноблоки.

Наличие высокой огнестойкости делает эти плиты идеальным материалом для строительства складов, облицовки подвалов и проч. Возможно и нестандартное применение в качестве строительного материала для столешниц, декоративных элементов, выравнивания пола.

Однако ЦСП получило широкую популярность при строительстве вспомогательных и подсобных помещений именно благодаря своей дешевизне. В то же время, характеристики новых ЦСП могут сделать их хорошим строительным материалом даже в климатических условиях Дальнего Востока России.


Размещено: 30.10.2010 в 16:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя