Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что стоит знать, чтобы удачно купить профнастил

031 В соответствии с ГОСТами 24045-2010, 14918 профнастил изготавливают из тонколистовой рулонной стали с помощью метода холодной прокатки. Свойства сплава обуславливают прочность, износостойкость, гибкость изделия, его базовые эксплуатационные характеристики.

Профнастил оцинковывают, покрывают полимерными покрытиями, красят, лакируют, – одним словом, наделяют его повышенной устойчивостью к износу и самой разной «внешностью».

Используют изделие, большей частью, в строительстве, как в масштабном, так в частном.

Чтобы сэкономить время и купить профнастил нужной модификации, стоит иметь представление о сферах его использования в зависимости от разновидности.

Применение профиля  

Профнастил относят к одному из самых практичным строительных материалов. Импонирует его прочность и, вместе с тем, легкость и гибкость, устойчивость к атмосферным воздействиям, некоторым агрессивным средам. Профнастил активно применяют для:

  • монтажа несущих перекрытий;
  • обустройства кровель;
  • возведения ограждающих конструкций (в частном строительстве – для гаражей, заборов);
  • облицовки конструкций, стен;
  • монтажа опалубки монолитных построек.

Маркировка

В РФ принята маркировка, согласно которой профнастил используют в той или иной области. Так, первая буква кратко сообщает о назначении:

  • «С» — стеновой (разработан для монтажа стен, ограждений);
  • «Н» — настил (идеален для возведения перекрытий, кровли);
  • «СН» — универсальный (может быть использован как при монтаже перекрытий, стен, так и для кровли, ограждений).

Цифры, следующие за первой буквой, обозначают, соответственно (в мм): высоту, толщину, ширину и длину листа.

Помимо все прочего, профнастил, цена которого зависит от вышеперечисленных условий, различают по толщине цинкового покрытия, составу полимеров.

Последние могут быть изготовлены из различных компонентов, о чем также сообщается в маркировке и влияет на характеристики изделий.

Так различают полимеры, изготовленные на основе полиуретана (PUR), акрила (АК), поливинилхлорида (PVC), поливинилденфторида (PVDF), полиэстера (PE).

Профнастил заводского качества В Санкт-Петербурге

Заводской металлопрокат в СПб, включая профнастил, реализует компания «СТАЛЬМЕТ». Оптовые и розничные цены здесь приятно доступны как для крупных и небольших компаний, так и для частных лиц.

Предусмотрены варианты доставки, удобные системы оплаты, скидки.

На сайте spb-stal.ru можно ознакомиться с сортаментом, сделать предварительный заказ, рассчитать его стоимость, оформить сделку.

При необходимости имеет смысл получить профессиональные консультации по указанным координатам.

 




Размещено: 29.11.2016 в 14:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя