Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что выбрать между стяжкой пола и дружескими посиделками – вопрос риторический!


устройство стяжки пола Умелые руки часто выручают домовитых хозяев, когда дело заходит о ремонте. Побелка потолка, выравнивание стен, укладка ламината, да что и говорить, даже стяжка для теплых полов – при необходимости такую науку можно освоить в разумные сроки. Но это утверждение справедливо, пожалуй, только для помещений с небольшим метражом. И если в квартире подобные эксперименты проводит едва ли не каждый второй, то в масштабе офиса или, к примеру, оздоровительно-спортивного центра такой «самодеятельный» подход абсолютно противопоказан. Особенно когда дело касается такого ответственного занятия, как качественная и надежная стяжка пола. Ну а стоит немного углубиться в технологию устройства стяжки пола и становится очевидным, что даже в помещениях малого метража подобную процедуру лучше проводить под руководством профессионалов.

 

В чем преимущества подобной стратегии? В первую очередь, в возможности существенного сокращения времени, требуемого на осуществление подготовительных ремонтных операций. А ведь именно этот этап становится ключевым при грамотном устройстве стяжки пола. Дело в том, что наиболее распространенным методом выравнивания полов на сегодняшний день является полусухая стяжка. Как следует из названия, воды в подобном растворе очень немного. И чтобы «полусухой» раствор получился достаточно равномерным, необходимо приложить немало усилий, если только в вашем распоряжении нет специализированного пневмонагнетателя.

 

Это универсальное устройство совмещает в себе преимущества сразу двух профессиональных машин: бетономешалки и бетононасоса. И то, и другое оборудование напрямую влияет не только на качество цементного покрытия, но и на скорость его укладки. Неудивительно, что пневмонагнетатель становится просто незаменимой вещью в процессе устройства полусухой стяжки: с его помощью и раствор замешать куда проще и быстрее, чем вручную, да и заливка пола представляется делом «пяти минут».

 

Другим отличным подспорьем в организации стяжки является затирочная машина. Этот вид оборудования применяется уже на конечном этапе стяжки пола. Выравнивая все неровности и трещины, образующиеся по мере высыхания цементного раствора, затирочная машина позволяет идеально подготовить поверхность к финишной укладке напольных покрытий. И неважно будет ли это плитка, ламинат или штучный паркет – затирка с помощью специализированной машины серьезно облегчит усилия по облицовке пола, значительно повышая при этом и срок службы будущего покрытия.

 

Еще одним важным моментом, говорящим в пользу привлечения профессиональных исполнителей для устройства стяжки пола, является цена вопроса. Стоимость стяжки, выполненной своими руками, практически не отличается от стоимости аналогичной услуги, заказанной в надежной строительной фирме. По крайней мере, подобная ценовая политика установилась в практике московской компании «Батисс-Сервис». Таким образом, обращаясь за помощью к квалифицированному исполнителю, вы получаете быстро и качественно выполненную стяжку пола без серьезных финансовых потерь. Более того, для сотрудников «Батисс-Сервис» абсолютно неважен размер строительного объекта. Коммерческая организация или частный дом, квартира или комната малого метража – рабочие компании выполняют заказы любой сложности на самом высоком уровне.

 

Даже мастерам иногда требуется помощь и поддержка. Вот почему, прежде чем решиться на самостоятельное освоение новой для вас ремонтной профессии, стоит еще раз подумать: а стоит ли оно того? Нужно ли тратить невероятное количество времени и сил, чтобы рассказывать своим гостям, что пол, по которому они ходят, выровнен лично хозяином квартиры. И не лучше ли провести время, потраченное на устройство стяжки, с близкими и друзьями?




Размещено: 05.12.2012 в 18:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя