Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Сварщики — незаменимые работники при проведении капитальных строительных процессов или изготовлении металлических конструкций. Они являются квалифицированными специалистами, но не относятся к административному эшелону предприятия. При этом заработные платы у сварщиков довольно высокие и существенно влияют на совокупный фонд оплаты труда.

Вот почему у руководителей возникает логичный вопрос: оформлять их в штат или привлекать к работе на условиях временной занятости? Еще 10 лет назад первый вариант являлся основным. Сегодня же строительные, металлообрабатывающие, сборочные организации все чаще нанимают сварщиков с помощью аутсорсинга.

10 причин для привлечения внешнего персонала

Аутсорсинг сварщиков — outsourcing-kadrov.ru/svarshhik — представляет собой процесс их найма на контрактной основе. При этом компания вступает в партнерские отношения с кадровым агентством. Подрядчик подбирает персонал по запросу заказчика и предоставляет его в распоряжение последнего на условиях договора. Сварщики выполняют обязанности на объектах организации, сохраняя официальные трудовые отношения с аутсорсером.

Такой метод обеспечения предприятия работниками приносит ему множество преимуществ:

  • предотвращается увеличение формального штата;
  • создаются резервы для увольнения постоянных работников;
  • сокращение совокупного фонда оплаты труда;
  • распределение постоянных затрат в статьи переменных;
  • оптимизация налоговых издержек;
  • уменьшение дополнительных расходов на персонал;
  • сокращение документооборота, упрощение финансовых расчетов;
  • отсутствие ответственности за персонал;
  • возможность корректировки команды работников, исходя из производственной нагрузки;
  • сварщики могут привлекаться из агентства для временной или постоянной занятости.

С помощью кадрового аутсорсинга удается наладить бесперебойное производство и обеспечить бизнес-процессы организации необходимыми трудовыми ресурсами, избавляясь от необходимости их документально и финансово обеспечивать. Заказчику требуется лишь платить подрядчику по контракту и задействовать его персонал в своей работе.

Индивидуальные расчеты по ЗП с каждым сотрудником заменяются периодическими траншами аутсорсеру за фактически оказанные услуги. Можно однозначно отметить, что субподрядный наем сварщиков выгоднее их штатного содержания.




Размещено: 18.05.2018 в 14:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя