Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обивка двери дерматином


Обивка двери дерматином Для того, чтобы утеплить дверь или обеспечить ей лучшую звукоизоляцию, дверное полотно необходимо обить мягким материалом. Не нужно считать, что обивка двери дерматином представляет собой сложную процедуру. Главное – это приобрести необходимые материалы и инструмент и точно выполнять приведенные ниже инструкции:

Вам потребуется купить:
- вату или поролон;
- дерматин;
- обычные или декоративные обивочные гвозди.

Теперь, непосредственно, можно приступать к обивке дверей дерматином.

Необходимо снять дверь с петель, отвинтить ручку, а также замковые накладки. Материалы, предназначенные для верхнего покрытия, двери необходимо нарезать в соответствии с габаритными размерами двери, но учитывать при этом обязательный припуск 15 см. Дерматин предназначен для настила сверху утепляющего материала.

Покрывающий материал следует положить изнаночной стороной сверху вдоль двери таким способом, чтобы его кромка покрывала дверь на 1 см.

При натягивании материала, его необходимо прибивать по краю при помощи обычных гвоздей с интервалом 5 см. После этого следует откинуть покрывающий материал (дерматин) и подложить под него изолирующий материал.

После этого необходимо натянуть дерматин по ширине двери, прибивая его в этом случае декоративными гвоздями, начиная со стороны петель.

Далее вам следует затянуть и подогнать кромку дерматина на торцовую сторону двери. Лучше всего прибивать обычными гвоздями.

Точно придерживаясь вышеприведенной инструкции, необходимо обить верхнюю и нижнюю стороны двери.

Последний этап – это установка плотно скатанных бортов, диаметр которых должен составлять 2 см. Прибивать их следует обивочными гвоздями.



Размещено: 22.10.2010 в 21:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя