Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Утепление входной двери


Утепление входной двери Стандартные деревянные двери имеют один очень серьезный недостаток – в зимнее время года через их щели проникают сквозняки. Для того, чтобы избавиться от холодного воздуха, постоянно гуляющего по вашей квартире, необходимо выполнить утепление входной двери.

Для начала входную дверь необходимо снять с петель и уложить на какие-либо подставки, а также снять ручки и другие выступающие ее элементы. Если возникнет желание, то сразу же можно и укрепить дверь, используя лист железа, устанавливаемый под обивку.

Далее, необходимо будет изготовить основу для валиков, предназначенных для устранения зазора между нижней стороной двери и дверной коробкой. На данном этапе необходимо учесть, в какую сторону открывается ваша входная дверь.

После этого из ваты нужно будет скрутить жгутики, которые заворачиваются в основу для валиков. Из обивочного материала вырезаем полотно, равное площади дверной поверхности. На данном этапе следует не забыть о припуске. Если у вас не нашлось средств на обивочный материал, а избавление от сквозняков не может более терпеть, тогда для утепления входной двери можно просто использовать старые кожаные сумки и куртки. Из них лучше всего вырезать ромбы или другие геометрические фигуры, а затем все сшить вместе в виде одного большого полотна.

Между валиками уложите слой ваты или поролона. Сверху накладывайте подготовленное полотно. Прибивать его нужно с расчетом, чтобы верхний край обязательно перекрывал нижний.

При желании, утепленную дверь можно украсить мебельными гвоздями со шляпками, рисунок которых можно подобрать в соответствии с орнаментом обивочного полотна.

Последний этап – это вырезание в обивочной ткани отверстий, куда в будущем вставляются дверной замок или глазок. Дверная ручка также прикрепляется отдельно. Утепление входной двери завершено. Теперь ваша квартира будет сохранять тепло намного большее время.



Размещено: 22.10.2010 в 22:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя