Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Домашнее тепло


obogrevateli Современные обогреватели могут повысить температуру в квартире за считанные минуты.

Зима уже в самом разгаре, как и отопительный сезон. Но вот батареи могли бы «давать жару» и посильнее. Что же предпринять, чтобы погода в доме зависела только от нашего желания? Ответ очень прост — приобрести нагреватель.

Греемся! Да побыстрее!

Самый быстрый способ обогреть свое жилище — тепловентилятор. Он работает как фен для волос. Воздух нагревается от раскаленной спирали, трубчатого электронагревателя (ТЭНа) или керамического нагревательного элемента. Вентилятор дует в зону обогрева. Чем горячее нагревательный элемент, тем быстрее вы получите тепло. Есть одно «но»: спиральные обогреватели сжигают кислород. И к тому же при такой температуре обгорает домашняя пыль, поэтому вы можете чувствовать запах гари. Если планируете держать обогреватель включенным долгое время, лучше обдумайте другие варианты.

Масло масленое

Пожалуй, самые популярные (и традиционные) обогреватели electrolux — масляные. Принцип их работы такой же, как у отопительных, только вместо воды в них масло, которое подогревается ТЭНом. Их «скорость» зависит от мощности, количества секций, температуры нагрева. Цена же зависит от «наворотов»: некоторые модели имеют несколько ТЭНов, дополнительно оборудованы тепловентиляторами (для ускорения подогрева), увлажнителями воздуха, электронной системой управления. Главное их достоинство — они долго сохраняют тепло уже после отключения электропитания. Этот тип обогревателей считается самым безопасным и надежным.

Но стоит учесть, что они прогреваются до высокой температуры, поэтому целесообразно купить так называемый защитный кожух. Желательно не ставить их рядом с легкоплавкими изделиями и ближе чем 50 сантиметров к мебели.

Ее величество

Конвекторы — специальные приборы, которые действуют по принципу циркуляции воздуха, то есть конвекции. В их корпусе установлен нагревательный элемент (как правило, ТЭН). Холодный воздух входит снизу прибора, а прогретый выходит через решетчатые отверстия. Ребра решеток находятся под наклоном и направляют нагретый воздух к низу. Дополнительное тепло излучает лицевая панель. Поэтому если вы жаждете равномерного и относительно быстрого прогрева комнат, ваш выбор — конвекторы. К тому же эти приборы очень компактны и привлекательны по дизайну (самыми красивыми считаются обогреватели со стеклянными панелями). Стенки корпуса нагреваются не более, чем до 90 С, а у некоторых — до 50 С. Поэтому именно его рекомендуют для детских комнат. Но конвекторы будут эффективны только для помещений с низкими потолками. К тому же стоят они дороже двух своих «родичей».

Человек чувствует себя наиболее комфортно, при температуре 21-23 С. Нагреватели помогут создать теплую атмосферу независимо от погоды за окном.



Размещено: 29.12.2012 в 13:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя