Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Двери из натуральных материалов


dver-iz-natur Натуральные материалы считаются актуальными во все времена, поэтому весьма востребованы на рынке дверей изделия из массива.

Действительно, дерево – это традиционный материал, который весьма востребован в сфере строительства и обустройства жилища с самых древнейших времен. До изобретения новейших материалов (МДФ, ЛДСП) из него изготавливались не только межкомнатные, но и двери для входа.

Сейчас двери из массива используют в основном в качестве межкомнатных внутренних. Благодаря их привлекательному, стильному внешнему виду они могут прекрасно украшать собой любой тип интерьера. А, благодаря уникальным свойствам и характеристикам натурального дерева, такие межкомнатные двери обладают прекрасными эксплуатационными показателями. Так, разнообразие пород и способности к практически любой обработке дают возможность производителям создавать изделия различных цветовых, фактурных, стилистических и геометрических решений, вписывать двери в интерьеры разнообразных направленностей.

Дерево при правильной и тщательной обработке представляет собой весьма прочный и долговечный материал, который способен служить хозяевам десятилетиями, не теряя своих изначальных характеристик. Хорошо просушенная древесина обладает прекрасными тепло- и звукоизоляционными качествами. Древесине достаточно легко придать необходимую форму, она отличный «компаньон» для иных материалов. Например, прекрасно сочетаются дерево и стекло, в том числе обработанное - тонированное или матированное, с цветным напылением, витражное или искусственно состаренное.

Конечно, как и любому иному материалу, дереву присущи свои собственные недостатки, однако, с ними легко справиться позволяют новейшие технологии обработки материала. Так, дерево обладает гигроскопичностью - свойством отдачи и впитывания влаги и водяных паров из воздуха, является горючим, и высокие его свойства могут существенно подпортить наличие пороков – трещин, сучков, смоляных карманов и некоторых иных дефектов. Однако, если указанный материал тщательно отобрать, просушить, пропитать антисептиками и антипиренами, покрыть надежным защитным составом, то ни одна из этих проблем изделию из дерева не будет грозить - оно обязательно прослужит своему хозяину верой и правдой многие годы.



Размещено: 02.08.2013 в 16:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя