Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Электропила или бензопила


benzopila Счастливым обладателям собственного земельного участка непременно необходим собственный набор инструментов для ведения различных хозяйственных работ. И среди них непременно должны быть электропила или бензопила. Но что же выбрать? Ведь вроде и то и другое прекрасно подойдет для проводимых работ. Но все же, определиться стоит. По сути, они идентичны в своих целях, ну так зачем платить дважды за одинаковые вещи. Необходимо просто рассмотреть все «за» и «против» того и другого инструмента.

Итак, что касается мобильности и компактности, то, конечно же, лучше подойдет электропила, но, возникает сразу же одна немаловажная проблема, это наличие розетки. Опять же придется приложить немало усилий. Вопрос в другом, готовы ли вы пойти на это?

Бензопила также имеет ряд преимуществ и, как следствие, собственных достоинств. Во-первых, она портативна, то есть может, пригодится не только на самом участке, но и при походе в лес или к соседям. Но, к сожалению, она достаточно много весит и, как говорится, высокогабаритна. Зато станет незаменимым помощником, если вы решите поехать на рыбалку или охоту.

При таком серьезном выборе между двумя прекрасными инструментами следует для начала определиться для самого себя, для чего же вы хотите непосредственно использовать эти приборы в дальнейшем? Если вы заранее знаете, что не так часто будете использовать, то конечно вашим помощником станет электропила. Для долгосрочного сотрудничества будет естественно незаменима бензопила.

Еще один немаловажный фактор, учитываемый при выборе, это срок работы инструмента. Следует помнить, что электропила предназначена для краткосрочного использования, приблизительно это время варьируется в районе 20 минут. Это потому, что она быстро нагревается и дальнейшее ее использование может быть затруднительным. Есть и другие факторы, к примеру, погодные условия. Если на улице дождь, то опять же, электропила не может использоваться, во избежание неблагоприятных последствий. Ведь всегда нужно соблюдать технику безопасности. Зато при ее непосредственном использовании можно не задумываться о громком шуме или излишней вибрации. То есть, работая с ней, практически невозможно сильно устать.

Ну и, конечно же, основной для многих показатель, это стоимость. Здесь электропилы выигрывают у бензопил. Они стоят гораздо меньших денег. К тому же, если произойдет внезапная поломка, то цена на запасные части для электропил гораздо ниже, чем на ее «соперника». А в целом выбор за вами.



Размещено: 08.11.2012 в 11:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя