Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Георешетка. Области применения георешетки


Георешетка. Области применения георешетки Наверняка, многим из нас не то чтобы видеть, даже слышать не приходилось о таком приспособлении, как георешетка. Потому с просветительской деятельностью, мы решили и повествовать вам о том, что такое георешетка. Области применения георешетки, а так же, как ее собрать.

Для начала стоит разобраться, что это такое. Георешетка – это ячейки, которые собраны из полимерных ленточек, длина которых в среднем составляет около 1,5 мм. Все ячейки скрепляются исключительно в шахматном порядке. Причем все швы между ячейками скрепляются по прочным швам.

Особо стоит отметить технические параметры георешетки. Во-первых, такое изделие абсолютно экологически безопасно. Во-вторых, не поддается коррозии со стороны влаги. Потому, зачастую многие производители гарантируют, что срок службы такого изделия может достигать 50 лет. Сама георешетка служит для уплотнения и прочной схватки стеновой поверхности или дорожного покрытия.

Так, георешетка может использоваться для укрепления от размыва или оползания дорог. Георешетка может выступать, как армирующее устройство грунта против его эрозии и пагубного влияния атмосферных осадков. Очень полезна георешетка при обустройстве и пробивании тоннелей и магистральных дорог. Кроме всего прочего, ею можно укреплять берега рек и озер, стен зданий. В последние годы, пользу георешетки извлекли для себя и дизайнеры садоводы. Они используют ее для озеленения газонов и лужаек.

Нет ничего сложно и в процессе укладки георешетки. Ознакомившись с некоторыми нюансами, каждый человек сможет справиться с монтажными работами.

Первый шаг
Необходимо подготовить грунт: расчистить и выровнять его.

Второй шаг
Необходимо расстелить геотекстильную ткань, которая будет выполнять функцию дренажного устройства.

Третий шаг
Необходимо закрепить георешетку при помощи специальных анкерных креплений «Г» - образным видом.

Четвертый шаг
Далее необходимо равномерно заполнить каждую ячейку землей. При этом надо учитывать, что грунт должен вздыматься над каждой ячейкой на высоту от 5 мм.

Пятый шаг
Утрамбуйте грунт. Если территория большая, то можно воспользоваться катком.


Размещено: 01.11.2010 в 19:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя