Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Инфракрасные теплые полы или как сэкономить на обогревании?


devimat_start Благодаря современной технологии, экономное использование ресурсов при обогреве уже не является вымыслом. Инфракрасные теплые полы помогут решить эту задачу. Изолированные друг от друга нагревательные элементы в состоянии обеспечить прогрев пола, стен, а также любых поверхностей. Инфракрасный теплый пол в деревянном доме, купить который можно на сайте Pol-Master.com, используют под напольным покрытием, так как он безопасен и не влияет на здоровье. Основной особенностью такого пола является излучение инфракрасных волн, таких же, как у человека.

Одним из основных достоинств инфракрасного пола является наличие тонких нагревательных элементов, что исключает необходимость прятать систему теплого пола под толстый слой стяжки. Кроме того, инфракрасный пол способен изменять температуру в помещении и после включения сразу же начинает обогрев. Простой монтаж, равномерное распределение тепла при доступной цене обеспечит экономию на обогреве.

Все вышеназванные преимущества подчеркивают высокую эффективность применения теплого пола в любой квартире, доме, школах или офисах. Широкое применение находят теплые полы в спортивных комплексах, выставочных залах, гаражах.

В основе работы теплого пола заложен принцип излучения энергии в инфракрасном диапазоне в условиях прохождения тока через нагреватель. Проникая через тонкие покрытия, волны распространяются в воздухе до достижения объекта. Инфракрасные волны отдают свое тепло как только попадают на тело человека или мебель, не прогревая при этом воздух. Инфракрасный теплый пол отдаленно напоминает солнечные лучи: почти вся энергия преобразуется в тепло.

Теплый пол выпускается в рулонах шириной до одного метра, а подключается к электросети. Рассчитать необходимое количество можно, исходя из площади помещения. Если предполагается наличие в обстановке аквариума, отдельного места под цвета, то можно под этой площадью теплый пол не настилать. Заем пленку подключают к датчику температуры и терморегуляторам для автоматической работы. Сверху настилается защитный слой и осуществляется проверка работоспособности. Следующим этапом является покрытие напольными материалами пленочным полом в зависимости от дизайнерского решения хозяина. Предусматривается два вида монтажа: сухой – ламинат, ковролин, паркет и мокрый – стяжка.

Для использования теплого пола в качестве главного элемента отопления, площадь покрытия должна составлять 70% поверхности пола.



Размещено: 07.03.2013 в 12:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя