Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Газонокосилки


садовая техника Газонокосилки – это незаменимая садовая техника, которая обеспечивает гладкий, красивый газон, а также спасает нас от слишком высоких травяных зарослей. Ведь необязательно приобретать дачный участок для того, чтобы устраивать там огород или сад, многие наши соотечественники засаживают большую часть свободной земли газонной травой, создавая себе, таким образом, место для отдыха и релаксации. Но для того, чтобы ухаживать за газоном, поддерживать его в постоянной свежести и порядке необходимо наличие газонокосилки. Если у вас ее еще нет, то вам нужна садовая техника онлайн магазин. Это быстрый и удобный способо покупки различной техники для своего дачного участка. Вообще газонокосилка – важное дачное оборудование, особенно для приусадебных участков. Функцией газонокосилки, как и следует из названия, является скашивание травы, однако в этом понятии есть некий двоякий смысл. Под скашиванием травы может подразумеваться, как и уход за газоном, так и скашивание всевозможных бурьянов, зарослей, засохшей травы и так далее. Именно от этого и зависят основные параметры газонокосилки, от этого понятия и различаются особенности газонокосилок и их назначение. Как правило, газонокосилки классифицируют в зависимости от особенностей их работы. Существуют электрические и бензомоторные газонокосилки.

Как правило, именно электрические газонокосилки предназначены для ухаживания за газонной травой. Именно из-за того, что такие газонокосилки требуют подключение к электричеству, они предназначены для скашивания травы на приусадебной территории. Пожалуй, именно близость к источнику питания является главным недостатком газонокосилки такого типа. Во всем остальном они легки, бесшумны, просты в своей эксплуатации и так далее. Бензомоторные газонокосилки, в свою очередь, предназначены для скашивания травы именно в отдаленных участках от дома. В зависимости от дополнительных насадок, бензомоторные газонокосилки позволяют также скашивать сухую траву, кусты или бурьяны. В отличие от электрической газонокосилки, газонокосилка данного вида обеспечивает большой уровень шума. Однако ее основное преимущество в том, что она обладает возможностью свободных перемещений и большей маневренностью и производительностью. Приобрести газонокосилки всегда можно в интернет-магазине электроинструментов "СтройБазар".

Некоторые газонокосилки (как правило, те, которые предназначены для ухода за газонной травой) снабжены травосборником, который собирает траву после скашивания для дальнейшего компостирования.



Размещено: 04.09.2014 в 15:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя