Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Качество рольставен и секционных ворот


рольставни Естественно, обыватели очень сложно определить, являются ли рольставни или секционные ворота качественными. Особенности функционирования конструкций будут заметны через какое-то время после начала эксплуатации. Однако сделать правильный выбор на этапе заказа рольставен можно, если уделять достаточно внимания этому непростому процессу.

Выбор рольставен – основные секреты

 

Вы можете очень удивиться тому разнообразию видов профиля, которые применяются при производстве роллет. Обычно на заводы-изготовители подобные материалы поступают в полусобранном виде. Так, например, для конкретного заказа можно приобрести готовый профиль, необходимое количество ламелей, заглушек для их торцевых частей, требуемой длины направляющие, а также всю необходимую фурнитуру. 



Каждый заказчик самостоятельно решает, каким образом рольставни будут открываться. Собственно говоря, если не брать во внимание промежуточные варианты, таких видов всего два:

 

  • Роллеты с механическим открыванием;
  • Роллеты с автоматическим открыванием.

 

Если вы заказываете механическую систему, то уточните сразу, комплектовать ли ваш заказ специальной катушкой с ручкой для более удобного закрывания. А вот автоматическая система с электрическим приводом может работать от стационарного или дистанционного пульта управления. Причем, такое устройство может управлять не только процессом поднятия-опускания полотна, но и работой замкового механизма. То есть вам не нужно будет прилагать ровным счетом никаких усилий для открывания проема. 



Естественно, на выбор рольставен влияют и другие факторы. Чаще всего клиенты делают заказ с целью повышения безопасности дома. Тоже самое касается и гаража, например. Современные секционные ворота отлично справляются со своей функцией. Их работа чем-то сходна с функционированием обычных роллет. Связано это с однотипностью технологии производства таких конструкций. Полотно секционных ворот состоит из отдельных элементов, которые надежно крепятся друг к другу. 



Стандартные распашные ворота имеют некоторые недостатки в своей конструкции. В ходе открывания-закрывания они всегда занимают немало места. К тому же взломать даже самый надежный замок на таких воротах несложно. Конечно, будет намного лучше, если заказ секционных ворот будет осуществляться на этапе строительства гаража. Тогда можно будет спроектировать и создать ту конструкцию, которая будет замечательно выполнять все свои функции. 


Некоторые потенциальные заказчики переживают, что из-за воздействия факторов среды, солнечных лучей, дождя или ветра, например, ворота быстро выйдут из строя. Но современное производство таких конструкций подразумевает применение потрясающих по своим свойствам материалов. Например, алюминий, который нередко используется для этих целей, практически не подвержен коррозии, но при этом намного легче нержавеющей стали и других прочных соединений. 



Для производства ворот сегодня используются и другие материалы. Добиться тех эксплуатационных свойств, которые характерны для такой продукции, помогают и различные виды покрытия отдельных секций. Для этих целей используется лакокрасочная продукция по металлу, которая создает дополнительный защитный слой на всей поверхности. 



Подобные секреты и особенности производственного процесса вам могут поведать представители компании-производителя. Делается это для того, чтобы вы сделали самый оптимальный выбор.




Размещено: 09.04.2013 в 10:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя