Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как лучше застеклить балкон


безрамное остекление В настоящее время широко применяется для остекления балконов и лоджий безрамный метод остекления. В этой статье представлены преимущества этого вида работ.

Характерная черта безрамного остекления лоджий и балконов заключается в отсутствии вертикальных стоек. Это определяет и механизм открывания данной конструкции: стеклянные створки, которые закреплены на верхнем и нижнем профилях, свободно двигаются на роликовых механизмах. Крайняя створка при этом может открываться, поворачиваясь на 90 градусов вокруг вертикальной оси. Другие стекла так же поворачиваются после перемещения на ее место.

Такой механизм открывания весьма удобен, он освобождает проем и позволяет выбирать комбинации режимов, наиболее удобные для проветривания или мытья стекол. Еще одно значительное преимущество такой конструкции – отсутствие рам, что увеличивает обзорность и придает окнам современный вид.

Система безрамного остекления предполагает использование профилей, изготовленных из анодированного алюминия высшего качества, что придает прочность конструкции. Безрамные системы – это холодное остекление, поскольку алюминий не самый лучший теплоизолятор.

Для безрамного остекления используются закаленные ударопрочные стекла, что соответствует всем современным европейским нормам и критериям безопасности. В случае повреждения такое стекло рассыпается на небольшие неострые осколки. Стеклянные створки крепятся к профилю при помощи специального клея, а обработка швов и зазоров силиконовым герметиком сводит вероятность протечки к минимуму.

Безрамный способ остекления балконов и лоджий имеет следующие преимущества:

- Хорошая обзорность и отсутствие препятствий для проникновения света в комнату.

- Разные режимы проветривания.

- Низкий уровень шума в помещении.

- Осадки и погодные условия не оказывают влияния на работу системы.

- Максимальная безопасность для пользователей, а также простота в уходе и уборке.

остекление балконов алюминиевым профилем На сегодняшний день широко распространено остекление балконов и лоджий при помощи алюминиевого профиля. Он гораздо прочнее дерева и ПВХ, не скручивается и не окисляется, не дает трещин и обладает отличной огнестойкостью.

Алюминиевый профиль применяется для так называемого "холодного остекления", когда не применяются теплоизолирующие прокладки между слоями металла и используется одинарное стекло. Конструкция остекления может быть как распашная, так и раздвижная.

Распашное остекление требует более дорогих комплектующих и конструктивно несколько сложнее, поэтому оно по установке намного дороже раздвижного.     
 
Лоджии и балконы, остекленные алюминиевым профилем, прекрасно пропускают свет, а также хорошо защищают помещение от осадков и ветра. Раздвижные конструкции на балконах предпочтительнее, так как не занимают много места при открывании.

Однако у раздвижных конструкций есть и недостатки: помимо не очень хорошей теплоизоляции к ним следует отнести то, что нижняя направляющая таких окон плохо защищена от осадков. Если при этом нет технологических отверстий для вывода воды за пределы помещения, то в дальнейшем работа створок может быть затруднена. Статистика утверждает, что использование не закаленного или армированного, а обычного стекла может представлять собой опасность в случае катастроф, аварий или природных катаклизмов. Однако армированное и закаленное стекло, ввиду его достаточно высокой стоимости, применяют в своем производстве всего около 1% отечественных фирм.

Возможность выбрать различные оттенки профиля, а также малая его ширина позволяют получить балкон или лоджию, выгодно отличающуюся от деревянных или пластиковых вариантов остекления.


Размещено: 28.04.2012 в 8:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя