Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Витражные окна


Витражные окна Многие считают витражные окна малоприспособленными к выполнению своих прямых обязанностей, что это всего лишь один из вариантов декоративного украшения домашнего интерьера, однако, это совсем не так - узорчатое окно из цветного стекла выполняет все положенные ему функции отнюдь не хуже своего обычного прозрачного «коллеги».

Но действительно, невозможно отрицать, что главное предназначение подобного окна – это дарить эстетическое наслаждение. Витраж всегда бросается в глаза в первую очередь, он буквально приковывает к себе внимание каждого нового человека, но при желании, может выступить и в роли неброского, но всегда ощутимого акцента общего стиля комнаты. Самое интересное начинает происходить в случае попадания в окно солнечных лучей – комната  преображается и начинается загадочное и прекрасное действо с равноправным участием света и цвета.

Раньше окна с витражами были достоянием лишь достаточно богатых людей – связано это было, прежде всего, со сложностью технологии их изготовления. Изначально составлялись различные картинки из маленьких кусков цветного стекла, которые впоследствии соединялись при помощи медного, свинцового или латунного профиля. Работа эта практически ручная, причем достаточно трудоемкая и сложная, поэтому, естественна и высокая стоимость сделанных таким способом витражных окон. Используется данная технология и сегодня, однако, прогресс шагает семимильными шагами, а значит, появляются возможности сделать витражи доступными для большинства населения.

Достаточно часто накладные витражи устанавливаются прямо внутри стеклопакета – полученное в результате окно, помимо безупречного выполнения своих главных и эстетических функций, может похвастаться весьма приличными теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами.

В зависимости от механизма открывания (поворотного или поворотно–откидного), в частности, окна с витражами могут быть распашными или раздвижными.



Размещено: 22.10.2010 в 18:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя