Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современный ремонт балкона


Современный ремонт балкона Сначала, балконы были разработаны как декоративный элемент, украшающий фасад здания. Но вскоре жильцы стали массово застеклять балконы, пытаясь использовать эту часть квартиры более практично. Здесь уже начали сушить белье, а зимой использовать как место хранение продуктовых запасов. Очень часто можно было встретить на балконе склад вещей, которые мало используются. Сейчас аренда офиса в таком доме будет гораздо дешевле, но для приличной фирмы недопустимо наличие таких «красот».

Когда впервые стали застекляться балконы, то это говорило о достатке хозяев. Причем степень этого достатка выражался в качестве и красоте конструкции остекления. Чаще всего рамы делались под заказ. Выполнялись они из дерева. Сначала балкон имел довольно привлекательный вид, но со временем от воздействия солнца, влаги и ветра. Если хозяин сам выполнял эти работы, балкон имел просто плачевный вид, напоминающий скворечник из известного мультфильма о крокодиле Гене и Чебурашке. Именно в этот период массового остекления балконов наши города стали напоминать жилые бразильские кварталы фавелас.

Сейчас никого не удивишь остекленными лоджиями и балконами. Даже новые дома уже строятся с внешним остеклением. С одной стороны это не нарушает архитектурный облик всего здания, да и для жильцов эта проблема оказывается уже решенной. Сейчас на строительном рынке работает много организаций, которые занимаются остеклением, как старых зданий, так и недавно построенных. Причем выбор несущих конструкций достаточно велик. Разнообразны сами конструкции, материалы, из которых они выполняются, а также и само остекление различно. Материалы при этом используют как более современные, такие как различные виды пластика, так и более традиционные, например, дерево. В случае применения дерева, он подвергается специальной обработке, продлевая, таким образом, срок его эксплуатации. Если применяется пластиковые окна, то в этом случае решается проблема звукоизоляции и теплоизоляции. Продажа офиса с таким балконом может осуществиться гораздо быстрее, чем без него. Сейчас можно даже установить москитные сетки и в летнее время можно сидеть на балконе и наслаждаться вечерней прохладой.

Сейчас балконы стали использовать больше как место отдыха, поэтому хорошее и красивое остекление стало на смену самодельных рам. Нередко можно встретить на балконах цветы в горшках или в ящиках. Очень красиво смотрятся подвешенные горшки с цветами.

Но если вы хотите использовать лоджию или балкон как место отдыха на протяжении всего года, то остекление следует устанавливаться теплое. Это касается и новостроек, так как в этих домах устраивается холодное остекление. Но если обратиться в фирмы, которые предлагают такие услуги, то вам установят дополнительное утепление и эта проблема будет решена. Но чтобы балкон полностью был оборудован, необходимо выполнить и хорошую кровлю над балконом. Это вполне понятно, если вы вовремя не позаботитесь от этом, то ваше новое остекление быстро придет в негодность, так как будет нарушена герметизация окон из-за попадания на швы воды.




Размещено: 01.03.2011 в 23:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя