Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как не ошибиться при выборе правильных окон или как правильно выбрать окна?


5 Не многим известно, что, в принципе, пластиковые окна и деревянные окна можно с уверенностью ставить себе в комнату. Но как правильно выбрать окна и какие именно окна установить? Для этого следует знать все плюсы и недостатки как пластиковых, так и деревянных стекло-пакетов.

Какими плюсами обладают ПВХ-профили?

Главным плюсом несомненно является самая лучшая шумоизоляция, так же как и теплоизоляция. Это достигается применением двухкамерных стекло-пакетов. Стоит упомянуть, что правильные пластиковые окна Биссектриса — это прежде всего долговечность и стойкость к различным видам коррозии и внешним воздействиям. Такие окна прослужат вам не менее 20 лет.

Если сравнивать с деревянным профилем, то пластиковые окна могут быть различного дизайна, от круглых и арочных, до треугольных и трапециевидных. Дизайнеры с легкостью воплотят любой ваш каприз. Говоря о стоимости, то ПВХ-профиль более доступен, чем деревянный.

Но такие окна имеют и свои недостатки, такие как: герметичность «намертво»; застой воздуха; нарушение микроклимата; искусственный материал (пластик).

Но как бы не был совершенен искусственный материал, дерево навсегда останется лучшим природным материалом в этом плане.

Какими плюсами обладают деревянные профили?

Если не брать во внимание тот факт, что бесспорным преимуществом здесь является природное происхождение материала, то вторым немаловажным фактором станет полная и безоговорочная безопасность и экологичность. Именно поэтому цена на деревянные евроокна немного завышена, что вызывает некие сомнения при выборе. Помимо этих плюсов, а так же неплохой теплоизоляцией и климат-контролем, деревянные окна имеют свои минусы:

Тщательный, своевременный и обязательный уход, и ремонт;

Сравнительно меньшая долговечность и стойкость;

Мониторинг на наличие трещин.

Из-за этих минусов, вы нарываетесь на новые проблемы, связанные с дополнительной защитой от коррозии и внешней среды, что несомненно ударит по вашему карману.

Так какие именно окна выбрать?

Первое, на что стоит посмотреть, так это на стоимость пластиковых окон, которая меньше стоимости деревянных. Но в отличии от пластика, дерево намного эстетичнее и красивее, а пластик в свою очередь надежнее и прослужит дольше. Так что, какой вариант выбрать зависит только от ваших денежных сбережений, так как, по сути, вам подойдут оба вида окон, но все же лучше сделать выбор в сторону ПВХ.



Размещено: 17.09.2013 в 10:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя