Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сбить старую плитку


Как сбить старую плитку Пришло время поменять интерьер в ванной? Но для этого необходимо избавиться от старой плитки. Это довольно трудоемкий процесс, но, в тоже время, не слишком сложный технологически. Хотя это зависит от качества плитки и способа ее крепления. Если плитка была посажены на клей, то ее можно снять без серьезных потерь и шумового сопровождения. А в некоторых случаях даже использовать повторно. Но, если плитка крепилась на цемент, то здесь не обойтись без перфоратора (мощностью не менее 500 Вт)  или отбойного молотка. 

Чтобы защитить себя необходимо обзавестись перчатками, защитными очками и респиратором. А чтобы защитить окружающие предметы, потребуется пленка и мягкая ткань или одеяло. При помощи этих предметов можно уберечь фарфоровый унитаз либо фаянсовую раковину от возможных повреждений. А так же укрыть пол, если удаляемая плитка находится на стенах.

Демонтаж настенной плитки начинают с верхнего ряда. Сбить старую плитку, можно используя долото и зубило, если она держится слабо. Снимая постепенно, по одной плитке, поддевая их с краю. Но если плитка держится «мертво», то применение шанцевого молотка или же перфоратора неизбежно. Но, нужно проявить осторожность, поскольку бездумные движения с перфоратором в руках могут повредить стенную поверхность.

После того, как вы удалите всю плитку, необходимо избавиться и от остатков плиточного клея или цементного раствора, при помощи долото. Не исключено, что может потребоваться удаление и слоя штукатурки или гипсокартона, на который крепилась плитка.

Есть и еще один способ сбить старую плитку. Для этого нужно нанять бригаду опытных рабочих, которые неоднократно выполняли подобные работы, и поручить это им.



Размещено: 25.10.2010 в 13:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя