Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Демонтаж плитки


Демонтаж плитки Керамическая плитка широко используется для отделки ванных комнат и кухонь, в которых часто применяется не только для облицовки стен, но и в качестве напольного покрытия. Последние годы область применения керамической плитки значительно увеличилась, и плитку часто используют для устройства пола в прихожих, столовых и даже гостиных. Хотя плитка и прочный материал, но  со временем возможно появление трещин, расколов, да и просто хочется обновить интерьер, создать новый дизайн помещения. В этих случаях для подготовки поверхности для укладки плитки на пол становится необходимым выполнение демонтажа старой плитки.

Сложность проведения демонтажа плитки зависит от того, на какую поверхность была наклеена плитка и при помощи какого состава. Не представляет особого труда демонтаж керамической плитки, которая наклеена на стены, но удаление напольной керамической плитки требует более значительных усилий. Перед тем, как будет выполнен демонтаж плитки, необходимо освободить помещение от мебели, снять плинтусы. Для защиты от осколков, которые могут образоваться во время выполнения работы, вам понадобится защитная одежда, перчатки и очки. В том случае, если плитка отделяется легко, то возможен демонтаж только при помощи зубила и молотка. Начинают работу от стены. Плитку поддевают зубилом, по которому ударяют молотком, а затем удаляют отделившуюся от пола плитку или ее фрагменты. Таким образом, последовательно снимают плитку за плиткой до освобождения всей поверхности пола.

Часто плитка бывает наклеена очень прочно и тогда не обойтись без применения перфоратора и болгарки. При работе с перфоратором производят отделение плитки под углом, избегая направления перфоратора под прямым углом к полу.

При удалении напольной плитки ее трудно сохранить неповрежденной. В случае если плитка представляет особую ценность, аккуратно снять ее смогут только специалисты.

После окончания демонтажа старой плитки, удаляют остатки клея или раствора, на который монтировалась плитка, подготавливают поверхность пола к последующей укладке.  



Размещено: 24.10.2010 в 13:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя